Анонсы Закройте окно в Европу. Дует!
Закройте окно в Европу. Дует!

Большинство экспертов сходятся во мнении, что нынешний кризис сильно пошатнёт, а то и практически уничтожит страны Европы в их привычном состоянии. Мы попробовали разобраться, что же грозит Евросоюзу.

В последние десятилетия страны ЕС шли по пути «удешевления» людей. То есть ухудшения качества жизни. Европейцам в агрессивной форме насаждалась идеология разумного потребления. Идеалом стала триада «коливинг, велик, веганство».

Коливинг (буквально — совместное проживание) по-русски можно назвать коммуналкой. Это мы тут задыхаемся от новостроек, а в Европе жильё очень дорогое и практически не строится новое. Избыток мигрантов приводит к тому, что гражданам своей страны жить буквально негде. И жильё стоит каких-то совсем безумных денег. Даже дешёвые ипотеки уже не спасают. В результате с каждым годом всё больше распространяются коммуналки. Не только среди молодёжи: и пожилые люди, и даже самый активный средний возраст вынуждены прибегать к такому способу существования.

С велосипедами всё тоже достаточно понятно. Не используй машину — береги планету. Нынешние цены на бензоколонках очень быстро спровоцируют дальнейшей отказ европейцев от собственного транспорта. Повышающиеся же с каждым годом транспортные налоги и сложности с парковками довершат начатое. Уже сейчас люди часто владеют авто, но пользуются им только для поездок в магазин.

Третий пункт «удешевления» людей — вегетарианство. На днях министр сельского хозяйства Германии призвал людей сократить потребление мяса. При этом его призыв не нов. Рассуждения о пользе растительной пищи идут постоянно. И если вы думаете, что европейцам предлагают вместо мяса есть салаты, то вы глубоко ошибаетесь. Замена мяса — это бобовые. Горох, нут, чечевица, соя и т. д.

По сути, последние десятилетия страны ЕС сознательно готовили своё население к тяжёлым временам. Нынешний мировой кризис, видимо, поставит точку во всех мечтах о прекрасном европейском образе жизни. Как бы они ещё нам завидовать не стали.

Для компенсации ухудшения качества жизни вовсю распространяется счастье химическое. Именно поэтому Европа идёт по пути разрешения лёгких наркотиков. И всё больше и больше заболеваний попадают под лечение антидепрессантами. Так, недавно ВОЗ включила в список заболеваний тоску по умершему близкому человеку. Данное расстройство внесено в список DSM-5 и предполагает, что человека нужно срочно лечить и давать ему химическое счастье.

Вторая причина глобальных европейских проблем — это мигранты. Огромное количество населения, не интегрированное в социум, не приносящее пользу, ждёт своего часа, как мина замедленного действия.
При этом подвергнуть этих людей пропаганде «общечеловеческих ценностей» не представляется возможным. Они плохо владеют, а иногда и вообще не знают языка, большинство почти не имеют образования, не могут читать и писать. Объяснить им, что ради мира во всём мире надо меньше кушать, а в доме температура должна быть не выше 17 градусов, невозможно. И эти люди живут на пособия. То есть продовольственная инфляция ударит по ним в первую очередь.

Есть огромная вероятность, что в ближайшее время страны Европы ждут погромы, похожие на акции BLM, проходившие в США. И такие акции ещё быстрее снизят уровень жизни европейцев.

Старушку Европу, безусловно, жаль. Мы можем только надеяться, что ожидаемые беспорядки не принесут глобальных разрушений улочкам Праги, каналам Амстердама и итальянским палаццо.

Но зато именно нынешний кризис показывает, что хвалёный европейский уровень жизни обеспечивался бедностью и бесправием людей в других странах. А платить за высокий уровень жизни самостоятельно им нечем.

Аналитика В1

Последние новости
Новости Израиль готовит удар, Байден торопит Конгресс, Россия отправит на фронт роботов. Главное за сегодня

Продолжает нагнетаться обстановка на Ближнем Востоке. Израиль ценит советы союзников, но все решения, касающиеся самообороны, будет принимать самостоятельно, заявил Нетаньяху. Власти Ирана в рамках подготовки к ответной атаке Израиля эвакуируют свой персонал с объектов в Сирии. По данным Wall Street Journal, выведены высокопоставленные военные советники. Предположительно, Израиль предупредит своих арабских союзников, прежде чем нанести удар. […]

2 дня назад
Новости Подавай горяченькую. Долгострой «Рябиновый сад» в Янине всё ближе к завершению

Индивидуальный тепловой пункт уже на стройплощадке, строители уже собирают оборудование. Сейчас здесь трудятся 140 человек. Рабочие устанавливают лифты, выполняют кровельные работы, стяжку полов в квартирах, монтируют вентиляцию — и это, конечно, далеко не весь список. Строительство, напомним, планируется закончить в 3-м квартале этого года. Надеемся, что так оно и будет, ведь ключи ждут более 960 […]

2 дня назад
Новости Рост экономики, увеличение населения и рекордные темпы строительства. Главное из отчёта губернатор Дрозденко за 2023 год

Прогнозное значение роста валового регионального продукта Ленинградской области по итогам года превысит 4%. Это превышает темпы роста как мировой экономики, так и среднероссийские показатели. Вопреки усилиям западных стран экономика региона в 2023 году адаптировалась, перестроилась, укрепилась и развивалась. Это видно и по отчётным цифрам областного бюджета. Численность населения Ленобласти растёт с каждым годом. Самая свежая […]

2 дня назад