Новости Захваченный аэропорт, гуманитарный кошмар и готовность к переговорам: самое главное о событиях на Украине
Захваченный аэропорт, гуманитарный кошмар и готовность к переговорам: самое главное о событиях на Украине

По состоянию на 18 марта 2022 года на территории ДНР группировка войск ДНР освободила 97 населённых пунктов, включая Пречистовку и Новомайорское. Мариупольский аэропорт, известный расположенной в нём тюрьмой, полностью перешёл под контроль сил ДНР. Продолжаются бои за Мариуполь, Авдеевку, Марьинку и Верхнеторецкое. Уничтожена база 79 бригады ВСУ в Николаеве, которая с первых дней убивала мирных жителей. Также российские РСЗО «Смерч» уничтожили военный полигон в пригороде Запорожья. Рядом был завод, загоревшийся после обстрела. Масштабы разрушений и потери устанавливаются. Тем временем число прибывших в Польшу с Украины беженцев превысило 2 миллиона человек.

Правительство Польши решило отказаться от российских нефти, газа и угля. Программу по «дерусификации экономики» объявил глава польского правительства Матеуш Моравецкий. Удачи им, половину экономики как-никак собрались отменить.

Представитель Всемирной продовольственной программы заявил, что цепочка поставок продовольствия на Украину «разваливается». Из-за упорства украинского командования в стране начинается гуманитарный кошмар.

Минсельхоз сообщает: посевные площади под сахар в России будут расширены, сахара хватит и на страны ЕАЭС. Отгрузки сахара в России идут без перебоев. Не надо паники!

RuTracker будет недоступен пользователям из России, даже если РКН его разблокирует. А помните, когда его заблокировали, россияне начали ругать и хаять РКН, заявляли о том, что это цензура. Вот так вот, поддерживали RuTracker, а он взял и отказался от российских пользователей. Неблагодарные пираты.

В это же самое время Роскомнадзор требует от Google прекратить распространение угроз в адрес россиян в рекламных роликах на YouTube. Тут, конечно, проще, чем с RuTracker — YouTube уже заранее предал россиян, отключив для них монетизацию и усилив поток западной пропаганды.

Порядка 125 тыс. человек переобучат в компаниях России за счёт средств федерального бюджета — Минтруд. Никакой повальной безработицы не будет. А Банк России сохранил ключевую ставку на рекордном уровне в 20 % годовых. Самое время вкладываться в рубль, дамы и господа.

Глава МИД Украины уточняет, что Зеленский уже готов на переговоры с нашим президентом. Лишь бы опять Запад не помешал.

Последние новости
Анонсы, Новости Тепло и чистый воздух. В Лесном и Стеклянном переходят на газ

Хорошие новости из Куйвози: в Лесном появилась первая в поселении газовая котельная. Она заменит устаревшую мазутную, которая работала 20 лет и коптила воздух не самыми полезными веществами. А скоро газ придёт и в соседний Стеклянный. При этом за голубое топливо пришлось побороться. Газопровод в Куйвози проложили 10 лет назад, но когда все работы закончились, выяснилось, […]

7 часов назад
Новости Она ради него на всё готова. Мать уехавшего на СВО янинца дошла до главы района

Помочь, сплотившись, выжать все имеющиеся ресурсы, приложить тройное усилие, превозмочь невзгоды. Все мы сейчас ради наших ребят, ради обычных парней, ушедших на СВО, готовы сделать многое. Лишь бы победили, лишь бы вернулись в свои семьи, к своим детям и жёнам, к нормальной жизни. Помогать готовы все, но только у мамы сердце за сына болит постоянно. […]

8 часов назад
Новости Как в Fallout. В Мурине из-под земли показалось что-то странное

Загадочное бетонное сооружение обнаружили в Северном Мурине. Сплошное, без окон и с дырой в крыше, откуда, по предположению автора фото, «что-то выползало или, наоборот, вползало». «Что это, хранилище навоза из советского сельскохозяйственного прошлого или убежище из Fallout яркого будущего?» — риторически спрашивают в соцсетях. «Загадка дыры» потревожила фантазию пользователей. Объект и правда выглядит идеальным обиталищем […]

9 часов назад