Новости Загар на фоне БТР во Всеволожске. Военные просят жителей покинуть территорию водоёма

После нашей публикации о проблемах с Пугаревским карьером во Всеволожске, где на земли Минобороны стремятся толпы отдыхающих, ситуация сдвинулась с мёртвой точки.

Все выходные военные объезжали карьер и просили людей покинуть территорию пляжа.
С одной стороны, обидно, конечно. Отдыхаешь, загораешь, купаешься, а тебя, бах, и на выход просят.

С другой – надо всегда тщательно выбирать места для отдыха. Пугаревский карьер – искусственный водоём, образованный на месте добычи песка. И для купания не предназначен. Мало того – находится на землях министерства обороны. И военные обязаны следить за порядком на своих территориях.

Вот и начали следить. А жители близлежащего ЖК «Земляничная поляна» вздохнут спокойней.

Так что если решили искупнуться во Всеволожске – выбирайте более мирные озёра: Ждановские (первое и второе), Длинное и Круглое.

Правда, на Ждановских на прошлой неделе было замечено МЧС, который тоже не слишком доволен наплывом отдыхающих на озёра, не рекомендованные для купания.

Пока Роспотребнадзор разрешил только два озера в нашем районе – Медное и Лемболовское. На Лемболовском нет благоустроенного пляжа, и на выходных и там было МЧС. А благоустроенные Коркинские озера хоть и имеют приличный пляж, но там можно только загорать. Купаться – опасно.

Похоже, наши озёра и пляжи просто не успевают за требованиями законодательства. Может, пора заняться этим вопросом всерьёз? А не превращать редкий жаркий отдых ленинградцев в увлекательный квест «найди себе место под солнцем и спрячься от проверяющих».

Видео от наших читателей

Последние новости
Новости Израиль готовит удар, Байден торопит Конгресс, Россия отправит на фронт роботов. Главное за сегодня

Продолжает нагнетаться обстановка на Ближнем Востоке. Израиль ценит советы союзников, но все решения, касающиеся самообороны, будет принимать самостоятельно, заявил Нетаньяху. Власти Ирана в рамках подготовки к ответной атаке Израиля эвакуируют свой персонал с объектов в Сирии. По данным Wall Street Journal, выведены высокопоставленные военные советники. Предположительно, Израиль предупредит своих арабских союзников, прежде чем нанести удар. […]

1 день назад
Новости Подавай горяченькую. Долгострой «Рябиновый сад» в Янине всё ближе к завершению

Индивидуальный тепловой пункт уже на стройплощадке, строители уже собирают оборудование. Сейчас здесь трудятся 140 человек. Рабочие устанавливают лифты, выполняют кровельные работы, стяжку полов в квартирах, монтируют вентиляцию — и это, конечно, далеко не весь список. Строительство, напомним, планируется закончить в 3-м квартале этого года. Надеемся, что так оно и будет, ведь ключи ждут более 960 […]

1 день назад
Новости Рост экономики, увеличение населения и рекордные темпы строительства. Главное из отчёта губернатор Дрозденко за 2023 год

Прогнозное значение роста валового регионального продукта Ленинградской области по итогам года превысит 4%. Это превышает темпы роста как мировой экономики, так и среднероссийские показатели. Вопреки усилиям западных стран экономика региона в 2023 году адаптировалась, перестроилась, укрепилась и развивалась. Это видно и по отчётным цифрам областного бюджета. Численность населения Ленобласти растёт с каждым годом. Самая свежая […]

1 день назад