Новости Забыл стоп-слово: кудровский подросток чуть не умер на садистском квесте
Забыл стоп-слово: кудровский подросток чуть не умер на садистском квесте

Побои кулаками и ремнём, электрошокер, таскание за волосы, горячий воск на тело… Вы думаете, что это описание какого-то фильма ужасов? Нет, это всего лишь игра, ставшая популярной в последние годы у молодёжи.

Квест — отличный повод попасть в другую реальность. Почувствовать себя героем компьютерной игры или же фильма ужасов. Необычная обстановка щекочет нервы, а иллюзия опасности добавляет адреналина.
Однако некоторые любят погорячее. Их не удовлетворяет просто испугаться. Молодёжь требует полного эффекта присутствия, с пытками, побоями и другими видами полного контакта.

Вот на такую игру и отправился 17-летний кудровчанин. По рассказам матери мальчика правоохранительным органам, организаторы избивали подростков электрошокером, таскали девочек за волосы, приковывали участников к кровати и капали им на живот раскалённым воском.

Молодой человек настолько испугался происходящего, что забыл инструктаж и стоп-слово, прекращающее издевательства. Сейчас он находится в подавленном эмоциональном состоянии. Родители планируют писать заявление.

Подобные инциденты с травмами игроков во время хард-квестов в стране возникают регулярно. Уж больно интересно молодёжи почувствовать себя реальным героем. А у актёров не всегда получается чётко выдержать воздействие.

Так, в 2021 году в Москве разгорелся большой скандал по поводу игры «Сдаётся квартира». Там посетителей привязывали к столу и поджигали. Другой скандал был вокруг игры «Кровавый Санта». Актёр, не рассчитав, практически отрубил топором ухо участнику жестокого квеста.

Но, как правило, ситуации касаются взрослых, совершеннолетних людей. Кто допустил к подобной хард-игре несовершеннолетнего — непонятно. Похоже, организаторам квеста грозят серьёзные неприятности.

Последние новости
Новости На строящейся школе в Мурине появилась крыша

Общая готовность здания составляет 47%. На стройплощадке трудятся около 70 человек. Рабочие обустраивают сети теплоснабжения, электричества, вентиляции и кровлю здания. Завершить работы инвестор планирует до конца 2024 года. В школе будет предусмотрено 1175 мест. Она находится на Екатерининской улице. Здесь будут углубленно изучать химию, физику, биологию, иностранный язык, труд и кулинарию, а также IT. Простор […]

11 часов назад
Новости Разговоры не впустую. К воспитанникам всеволожского интерната наведались гости

Во Всвеволожской школе-интернате прошло профилактическое мероприятие на тему безопасности на дорогах. Акцию провели сотрудники районной Госавтоинспекции. Юным пешеходам рассказали о правильном передвижении по дворам, о правилах пересечения проезжей части по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам. Также ребятам напомнили о том, как важно использовать световозвращающие элементы вечером. Кроме того, правоохранители рамках акции «Операция СИМ» проверили соблюдение […]

11 часов назад
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В посёлке Стеклянный, деревнях Лесколово, Касимово и Юкки организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна […]

12 часов назад