Анонсы За кого голосовать будем, Бугры?
За кого голосовать будем, Бугры?

В это воскресенье по всей России проходит единый день голосования. Мы решили поинтересоваться, а как собирается голосовать Бугровское поселение.

Для начала обратились к Андрею Низовскому, главе Всеволожского района. Кто, как не он, знает всё про выборы в нашем районе!

«Политическая обстановка в Бугровском поселении стабильная. А голосовать надо с умом. Я бы посмотрел на кандидатов и постарался бы узнать, что это за люди и чем они могут помочь поселению. Беспокоит здоровье — надо голосовать за врачей. Беспокоит образование — за педагогов. Жаль, за всех одновременно проголосовать нельзя».

А вот Алексей Прохоров, житель поселения, которому мы задали вопрос, поймав на Школьной улице, считает, что при голосовании надо обращать внимание на место жительства:

«За местных голосовать надо. А то приедут к нам в Бугры какие-то «бугры» — и чего они про нас знают-то, чем помочь смогут».

Совсем другое мнение у Ольги Дмитриевны, с которой мы встретились уже на улице Шоссейной. По её мнению, всё дело в образовании:

«В кресле депутатском сидеть — это не баранки кушать. Это же документы, причём государственные. Главное, чтобы депутат имел хорошее образование, чтобы разобраться в бумагах. Ещё лучше, чтобы знал, какие бумажки бюрократические бывают. По мне так лучше всего на депутатском месте те, кто в госучреждениях работает. Они хоть систему знают».

А что же глава администрации Бугров Ирина Купина скажет?

«Говорить можно всё что угодно. Я считаю, что надо смотреть на дела. Кто реально не просто рассказывает, какой он хороший, а уже приносит пользу нашему поселению».

«Голосовать надо сердцем. Вот я врач. Я, конечно, знаю, что сердце выглядит не так, как на картинках. Но это один из важнейших органов человека. И сердце ошибаться не может», — ответила нам на вопрос Ольга Шелест, одна из кандидатов на нынешних выборах в Буграх.

И совсем другой ответ на вопрос, как надо голосовать, дала другая кандидат, Алена Васильева:

«Что тут говорить про выбор. Большинство людей уже приняли решение, кого они выберут».

Вот такие разные они, Бугры. И конечно, тут нет огромного накала страстей, как в Кузьмоловском поселении, где на 15 депутатских мест претендуют почти 100 кандидатов, но выбирают и тут.

А кого выберут? Об этом мы узнаем только на следующей неделе.

Последние новости
Новости Это вам не в «ТикТоке» сидеть. Одарённых детей стало на сотню больше

Всеволожские школьники показали, что умеют не только сидеть в телефонах. В этом году ребята были в ударе и умудрились завоевать больше полутысячи наград в олимпиадах и других соревнованиях, причём не у себя в районе, а на самом высоком уровне. В копилку упало 250 одних только первых мест. За эти награды дети получили ещё одну — […]

2 часа назад
Новости По прозвищу Рокки. Кудровчанин разбил витрины мощными кулаками

Его хобби — боевые искусства, его цели туманны, его противник повержен и уничтожен. В Кудрове попал на видео мужчина, который решил «подраться» с витриной торгового объекта. Под его натиском стекло не выдержало. Комментаторы предположили, что нетрезвого мужчину не устроил облик «жертвы», и он занялся отработкой ударов. Кто-то даже восхитился мастерством и написал, что разделяет эстетические […]

3 часа назад
Новости На трезвую голову. В Госдуме хотят запретить алкоголь на все майские

Депутаты ГД считают, что в майские праздники нужно запретить продажу алкоголя. В этом году — с 28 апреля по 1 мая и с 9 мая по 12 мая. С таким обращением к Михаилу Мишустину обратился депутат от «ЕР» Султан Хамзаев. Он предлагает дать поручение регионам, чтобы там проработали запрет продажи алкоголя на майские праздники. Хамзаев […]

4 часа назад