Новости Я почистил, а он встал: водители Сертолова обсуждают животрепещущий вопрос
Я почистил, а он встал: водители Сертолова обсуждают животрепещущий вопрос

Оживлённая дискуссия на «снежную» тему разгорелась в Сертолове. Впрочем, вангуем, проблема волнует автолюбителей по всему Всеволожскому району. Вот представьте: вы любовно очистили от снега парковочное место, чтобы поставить там свою «ласточку». Потом поехали по делам, вернулись, а место-то занято. Как отреагируете?

Опрос на эту тему провели в одной из сертоловских групп. Чуть больше половины респондентов заявляют, что парковаться на почищенном ими месте можно. Соответственно, чуть менее половины говорят своё твёрдое «нельзя».

«Когда чищу себе место, понимаю, что его займут, и абсолютно спокойно к этому отношусь. Земля мне не принадлежит, как и другим «собственникам» мест во дворах», — высказал вполне разумную точку зрения один из сертоловчан.

Однако по мнению некоторых, на расчищенное кем-то место встанет только бессовестный автолюбитель, не уважающий соседей. Более того, кто-то в такой ситуации считает необходимым отомстить. Так, житель Сертолова утверждает, что «вправе распоряжаться плодами своего труда», имея в виду убранный снег. Если кто-то занимает место, он сбрасывает этот снег перед припаркованным авто, блокируя выезд.

Кто-то заметил, что ему не дано знать, кем именно расчищено место — УК или соседом. «Мне теперь парковаться исключительно в сугроб, даже если рядом расчищено место?» — задаёт резонный вопрос мужчина.

А мирно настроенные автомобилисты выдвинули идею об этаком круговороте добрых дел: сегодня я встал на почищенное кем-то место, завтра кто-то встал туда, где я убрал снег. И труда все одинаково вложили, и конфликтов нет. Как думаете?

Последние новости
Новости На строящейся школе в Мурине появилась крыша

Общая готовность здания составляет 47%. На стройплощадке трудятся около 70 человек. Рабочие обустраивают сети теплоснабжения, электричества, вентиляции и кровлю здания. Завершить работы инвестор планирует до конца 2024 года. В школе будет предусмотрено 1175 мест. Она находится на Екатерининской улице. Здесь будут углубленно изучать химию, физику, биологию, иностранный язык, труд и кулинарию, а также IT. Простор […]

7 часов назад
Новости Разговоры не впустую. К воспитанникам всеволожского интерната наведались гости

Во Всвеволожской школе-интернате прошло профилактическое мероприятие на тему безопасности на дорогах. Акцию провели сотрудники районной Госавтоинспекции. Юным пешеходам рассказали о правильном передвижении по дворам, о правилах пересечения проезжей части по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам. Также ребятам напомнили о том, как важно использовать световозвращающие элементы вечером. Кроме того, правоохранители рамках акции «Операция СИМ» проверили соблюдение […]

7 часов назад
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В посёлке Стеклянный, деревнях Лесколово, Касимово и Юкки организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна […]

8 часов назад