Новости Я плюю на вашу площадку: московский застройщик испортил детство юным бугровцам

Застройщики в Ленобласти люди особые — их можно либо искренне любить, либо жесточайше ненавидеть. Угадайте, к какому разряду относится текущий герой материала. В Буграх есть ЖК «Светлановский». Там, на Воронцовском бульваре, 11, расположено 6 корпусов дома, который построил московский застройщик — ФСК «Лидер Северо-Запад». Дома-то он построил, но вот дальше с работой у него что-то не задалось. Далее всё по классике: качание прав, наглость и наплевательское отношение.

Дело в том, что сети всех домов (наружное освещение, водоотведение, канализация и т. д.) компания попыталась продать. Часть из них даже смогла, но вот освещение так и осталось ничейным. А раз его никто не купил, то и самим вкладываться совершенно не обязательно.

«В каждом доме своя управляющая организация, где-то это ТСЖ, где-то УК. Каждая из них взяла на себя освещение придомовой территории, фактически по периметру дома. Но между домами есть обширный двор, внутри которого расположена детская площадка. И вот её освещать не хочет никто: ни УК, ни ТСЖ, ни застройщик», — пояснили Всеволожскому Медиацентру в администрации поселения.

Чиновники, само собой, получили огромное количество жалоб на ситуацию и по протоколу пошли по всем необходимым инстанциям: в Госжилинспекцию, прокуратуру, даже в областное правительство.

«Насколько нам известно, бывший вице-губернатор Москвин лично общался с застройщиком, пытался выйти на какое-то решение. Но застройщик оказался максимально дерзким, просто проигнорировал его. В прокуратуре и ГЖИ результата также добиться не удалось», — пояснил источник в администрации поселения.

А ведь скоро на улице будет хоть глаз выколи уже в 16:00. Получается, что детская площадка будет просто бесполезной 70 % времени. Да и сколько алкоголиков и других опасных «мимокрокодилов» может прописаться в тесном дворе так-то очень приличного ЖК — остаётся только догадываться.

Вот она жадность, кристаллизовалась в целое юридическое лицо.

Последние новости
Новости На строящейся школе в Мурине появилась крыша

Общая готовность здания составляет 47%. На стройплощадке трудятся около 70 человек. Рабочие обустраивают сети теплоснабжения, электричества, вентиляции и кровлю здания. Завершить работы инвестор планирует до конца 2024 года. В школе будет предусмотрено 1175 мест. Она находится на Екатерининской улице. Здесь будут углубленно изучать химию, физику, биологию, иностранный язык, труд и кулинарию, а также IT. Простор […]

10 часов назад
Новости Разговоры не впустую. К воспитанникам всеволожского интерната наведались гости

Во Всвеволожской школе-интернате прошло профилактическое мероприятие на тему безопасности на дорогах. Акцию провели сотрудники районной Госавтоинспекции. Юным пешеходам рассказали о правильном передвижении по дворам, о правилах пересечения проезжей части по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам. Также ребятам напомнили о том, как важно использовать световозвращающие элементы вечером. Кроме того, правоохранители рамках акции «Операция СИМ» проверили соблюдение […]

10 часов назад
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В посёлке Стеклянный, деревнях Лесколово, Касимово и Юкки организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна […]

11 часов назад