Новости Вызывайте Дроздова: в Кудрове водятлы нападают на мамочек с детьми и инвалидов
Вызывайте Дроздова: в Кудрове водятлы нападают на мамочек с детьми и инвалидов

Этот пост должен был быть озаглавлен «Кудрово: дорога хамства», но затем мы наткнулись на комментарий одного из жителей Кудрово, где он называл автохамов не иначе как «водятлами». Вроде и ёмко, и не обидно вовсе, но суть передаёт. Собственно, это история как раз об одном представителе их вида от нашей читательницы.

Итак, Столичная, 14 в Кудрове. Обычная пешеходная дорожка со спуском, прерываемая автомобильной дорогой. По соседству — новенькая школа. Обычно здесь у пешеходов проблем не возникает, но этот раз особенный, ведь именно сейчас у одного из автолюбителей возникла острая необходимость переход перегородить своим Nissan.

«Каждый раз, когда вижу такую ситуацию, как на фото, удивляюсь, почему люди думают только о себе? Вы думаете, очень классно тягать тяжёлую коляску с ребёнком, пытаясь хоть как-то объехать ваши колымаги? Забираться на поребрики и не дай Бог задеть вашу машину! Ладно, мамочки с колясками, а как быть инвалиду, который не сможет объехать вашу машину?!» — пишет разъярённая девушка.

И её вполне себе можно понять: куда маме с коляской деваться в этом случае? Сруливать с дорожки на проезжую часть, чтобы там, не дай бог, конечно, попасть под другую машину? Вопрос риторический.

А рядом ведь школа. Да, она пока не введена в эксплуатацию, дети в неё пока не ходят, но ведь будут. Кстати, похожая расстановка сил была и на пересечении Дубовской и детского сада, когда 1 июня, в День защиты детей, на этом перекрёстке случайно сошлись легковушка и такси. Последняя от удара отлетела в забор. Тогда повезло, что людей рядом не было. Но общее у нынешней и той ситуации ровно в одном: машины по обочинам на Дубровской были припаркованы примерно также.

Давайте друг друга уважать. В противном случае могут пострадать невинные.

Последние новости
Анонсы, Новости Тепло и чистый воздух. В Лесном и Стеклянном переходят на газ

Хорошие новости из Куйвози: в Лесном появилась первая в поселении газовая котельная. Она заменит устаревшую мазутную, которая работала 20 лет и коптила воздух не самыми полезными веществами. А скоро газ придёт и в соседний Стеклянный. При этом за голубое топливо пришлось побороться. Газопровод в Куйвози проложили 10 лет назад, но когда все работы закончились, выяснилось, […]

14 часов назад
Новости Она ради него на всё готова. Мать уехавшего на СВО янинца дошла до главы района

Помочь, сплотившись, выжать все имеющиеся ресурсы, приложить тройное усилие, превозмочь невзгоды. Все мы сейчас ради наших ребят, ради обычных парней, ушедших на СВО, готовы сделать многое. Лишь бы победили, лишь бы вернулись в свои семьи, к своим детям и жёнам, к нормальной жизни. Помогать готовы все, но только у мамы сердце за сына болит постоянно. […]

15 часов назад
Новости Как в Fallout. В Мурине из-под земли показалось что-то странное

Загадочное бетонное сооружение обнаружили в Северном Мурине. Сплошное, без окон и с дырой в крыше, откуда, по предположению автора фото, «что-то выползало или, наоборот, вползало». «Что это, хранилище навоза из советского сельскохозяйственного прошлого или убежище из Fallout яркого будущего?» — риторически спрашивают в соцсетях. «Загадка дыры» потревожила фантазию пользователей. Объект и правда выглядит идеальным обиталищем […]

16 часов назад