Новости Выжили только верные: как во Всеволожске отметили День семьи, любви и ядерного ливня

Семья, без шуток, важнейшая вещь в жизни каждого из нас. Именно поэтому появившийся в 2008 году День семьи, любви и верности всё прочнее врастает в российскую действительность. В этом году Владимир Путин объявил его официальным государственным праздником, и власти Всеволожского района решили отметить достойно. В субботу в парке на Песчанке прошёл концерт, который, неожиданно, стал для некоторых семей небольшим испытанием на прочность.

Такой день нельзя проводить в одиночестве, поэтому всеволожцы пришли целыми семьями — с детьми и любимыми. Больше того, пришли как одна большая, дружная семья. Это подметил глава администрации Андрей Низовский.

«Мы, Российская Федерация, тоже семья. Большая, многонациональная. Семья — это настоящее искусство. Сейчас особенно актуальны наши традиционные ценности, и я горжусь тем, что у нас этот праздник отмечается с таким размахом», — сказал он.

Однако семья, по словам Низовского, это ещё и умение. Способность пережить разногласия и конфликты, сохранить любовь, совместно противостоять трудностям. И природа как будто решила проверить крепость чувств всеволожцев, потому что сразу после награждения заслуженных семей района, в начале выступления Родиона Газманова, начался дождь. Даже не дождь — настоящий ливень, превращающий улицы в потоки воды, а одежду — в хлюпающие тряпочки. Помешало ли это концерту? Нисколько.

«У нас будет свободная программа, потому что дождь смешал все планы», — скаламбурил Газманов и зажёг. Да так, что люди выходили из-под прикрытия деревьев ближе к сцене, а некоторые начинали танцевать, невзирая на удары стихии, которая как будто сама подыгрывала концерту — раскаты грома органично вплетались в музыку.

Однако дождь остаётся дождём, и после первой части концерта люди начали потихоньку уходить. Но только не те, что стояли у сцены — эту гвардию с зонтиками, казалось, не сломить ничем. С каждым ударом стихии они только больше сближались, жёны и мужья обнимали друг друга, прикрывая от дождя детей. И ждали.

«Мы должны дождаться Вику Цыганову. И дождёмся, теперь-то что терять!», — сказал высокий мужчина и с юмором похлопал себя по насквозь мокрой рубашке. Но, подумав, добавил: «Хотя в 19:30 “Зенит” играет со “Спартаком”. Суперкубок…»

К счастью, до этого не дошло: Вика Цыганова появилась вовремя. И, как будто так и задумывалось, во время её выступления дождь прекратился, тучи разошлись, вышло Солнце. Те, кто выдержал ливень, с улыбкой смотрели на него. И друг на друга.

Всеволожский Медиацентр В1 поздравляет все семьи нашего района. Желаем вам счастья, свершений, удачи. И чтобы вы тоже всегда улыбались, когда смотрите на любимых.

Последние новости
Новости Пошёл на дно. Муринский самокатчик не выдержал груза ответственности

Сезон самокатов только начался, а транспорт уже страдает от рук вандалов. В г. Мурино на Воронцовском бульваре, 11/6 обнаружили электросамокат, утопленный в водоёме. Очевидцы объяснили произошедшее неприязнью горожан к самокатам и их лихим водителям. «Просто люди обозлились на них. У меня на подругу наехал самокатчик. Извинился и поехал дальше, а ей пришлось зашивать глубокую рану […]

17 часов назад
Новости Пацаны не извиняются. Актёр Кологривый молча вышел из спецприёмника и скрылся

Известный по сериалу «Слово пацана» актёр Никита Кологривый отбыл семь суток ареста и вышел из специального приёмника в Новосибирске. На воле его ждали репортёры и фанаты, но Кологривый молча сел во внедорожник и уехал. Напомним, согласно материалам дела, в ночь на 20 марта актёр находился в баре, выражался грубой нецензурной бранью, ударил бармена и официанта […]

18 часов назад
Новости «Преследовал и сломал телефон». Жительница Южного пошла в магазин и получила по лицу

В семье, что называется, не без урода. В минувшее воскресенье, когда вся страна скорбела о погибших в результате теракта в «Крокусе», неизвестный буквально пристал к 50-летней женщине у «Ленты» на Колтушском шоссе. Судя по записи, опубликованной Росгвардией, конфликт начался ещё на парковке. Далее субъект мужского пола получил пощёчину и в ответ наотмашь влепил женщине. Ссора […]

19 часов назад