Новости Вскрылись. Стало известно, кто же занял территорию завода «Форд» во Всеволожске
Вскрылись. Стало известно, кто же занял территорию завода «Форд» во Всеволожске

Наконец-то раскрыта интрига про загадочного арендатора, что занял часть помещений бывшего завода «Форд». Им оказалась компания АО «Слотекс».

Специализация компании не просто деревообработка, как было сказано ранее, а изготовление декоративных плёнок и покрытий. Они используются для создания мебельных фасадов и дверей.

«Слотекс» работает на российском рынке уже 32 года и площадка во Всеволожске стала четвёртым собственным производством. Остальные расположены в Московской области и Петербурге.

Конечно, количество рабочих мест и инвестиции в наш район у производителя плёнок несопоставимы с автогигантами, облизывающимися на «Форд». Но пока все переговоры и сделки приостановлены, даже небольшое производство приносит пользу.

Впрочем, надежда на то, что на бывшем заводе «Форда» вновь начнут изготавливать автомобили и запчасти, никуда не пропала. Надо только немного подождать. Вложения то немаленькие, а обстановка вокруг до сих пор неопределённая.

Подождём.

Последние новости
Новости Будет заруба. Всеволожские школьники попробуют собрать больше всех пластика в области

Этот вид спорта войдёт в олимпийскую программу, помяните наше слово. АО «УК по обращению с отходами в ЛО» организовало соревнование среди детей с третьего по шестой класс. Задача нетривиальная — собрать как можно больше пластика. Класс — победитель на районном уровне отправится в кино, а уже в конце года станет известно, кто же собрал больше […]

16 часов назад
Новости Ангел на мусоровозе. В Питере спасли выброшенных котят

В одной из семей Санкт-Петербурга домашняя кошка родила четырёх котят. Владельцы решили избавиться от потомства и выбросили малышей. О трагической судьбе котят мог никто не узнать, но, к счастью, судьба послала пушистым спасителя в лице водителя мусоровоза. Мужчина заметил прижавшихся друг к другу комочков и поскорее вытащил их из горы отходов. Котят отвезли в диспетчерскую […]

17 часов назад
Новости Ветром надуло. Всеволожцы открыли борьбу с мусором в парадных

Жильцов одной из парадных во всеволожском микрорайоне Южный встречает у лифта фотография мусора. Находится он в странном месте — судя по снимку, на лестничной площадке седьмого этажа. Кто автор объявления — не уточнятся. Это может быть как УК, так и разгневанные соседи. Причём второе даже более вероятно. Текст лаконичный, но эмоциональный: «Уберите за собой мусор!» […]

19 часов назад