Анонсы Всеядны и почти бессмертны: Всеволожский район атакует «гигантская мерзость»
Всеядны и почти бессмертны: Всеволожский район атакует «гигантская мерзость»

«Что за гигантская мерзость возле воинской части в Лемболове?» — спрашивает местная жительница. И мы её понимаем. На фотографии женщины — малоприятные склизкие существа. И ладно бы, если бы все негативные стороны слизней ограничивались отталкивающим обликом, но нет!

Женщина, обнаружившая компанию из трёх слизней на своём участке, призналась, что «пребывает в прострации». И не только она. Пишут, что плодовитые пугающие существа устроили настоящее нашествие — их встречают в разных населённых пунктах Всеволожского района, причём уже не первый год. Если слизни завелись на придомовом участке, свою территорию придётся у них отвоёвывать, что сделать не так-то просто.

«Я раздавила, у него всё вытекло. А он через пару минут пополз», — рассказала о живучести скользких захватчиков напуганная жительница Васкелова. А один мужчина поведал жуткую историю о том, как его кот «решил прокусить это чудовище». «Фильм «Чужой» отдыхает. Хорошо, что сразу к нам прибежал, чуть не задохнулся. Весь рот и нос был заклеен слизью», — написал владелец кота (питомца в итоге удалось спасти).

Слизни едят всё что ни попадя, включая друг друга. Трогать их руками категорически не рекомендуют — по некоторым сведениям, они переносят опасные заболевания.

Так как же спастись? Ответ прост: соляной раствор. Незваных гостей собирают в банки или бутылки (помните: только не прикасаться голыми руками!) и заливают раствором соли. Кто-то просто посыпает солью сверху. В общем, по всей видимости, это чуть ли не единственное средство против этих почти бессмертных созданий. Ещё говорят, что помогают химические препараты «Гроза», «Слизнеед».

В общем, всем, кому это необходимо, желаем удачи в борьбе со слизнями. Можете зарядиться энергией гнева, посмотрев наше видео — и вперёд, к победе!

Последние новости
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

39 минут назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

2 часа назад
Новости Это вам не в «ТикТоке» сидеть. Одарённых детей стало на сотню больше

Всеволожские школьники показали, что умеют не только сидеть в телефонах. В этом году ребята были в ударе и умудрились завоевать больше полутысячи наград в олимпиадах и других соревнованиях, причём не у себя в районе, а на самом высоком уровне. В копилку упало 250 одних только первых мест. За эти награды дети получили ещё одну — […]

3 часа назад