Новости Всеволожские дети теряют самокаты и сталкиваются с жестоким миром. Но не всегда
Всеволожские дети теряют самокаты и сталкиваются с жестоким миром. Но не всегда

Две такие разные истории о людях и самокатах. Уточним: детских самокатах. Дети, как известно, народ отвлекающийся, могут вернуться домой с прогулки без любимого транспортного средства. Потом они, конечно, вспомнят, но самоката может уже не быть на месте. По разным причинам.

Так, в Кудрове забытый 10-летним мальчиком самокат привлёк внимание прохожей. Сначала она прошла мимо, но, подумав, вернулась и забрала вещь, очевидно принадлежащую какому-то ребёнку. Её не смутило даже присутствие других людей, а о камерах видеонаблюдения дама и вовсе не подумала. Зато о них подумала мама расстроенного ребёнка. К своей гневной публикации она приложила скриншоты записи, где похитительница самокатов предстаёт во всей размытой (из-за качества съёмки) красе.

Иным образом поступил житель Сертолова, который тоже нашёл детский самокат и взял его домой на передержку, дабы защитить от таких вот женщин. Мужчина разослал пост о поиске владельца по городским группам, указав точное место, где был обнаружен «потеряшка». Также он оставил объявление на улице, сопроводив его заметной издалека стрелкой.

Сертоловчанин прекрасно понимает: где-то грустит ребёнок, и если есть возможность это исправить, надо приложить усилия! Настоящий пример для подражания. Надеемся, что маленького владельца удастся найти. А женщине из Кудрова хотелось бы напомнить слова Достоевского о том, что «счастье всего мира не стоит одной слезы на щеке невинного ребёнка». Здесь они крайне уместны.

Последние новости
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В городском посёлке Рахья и деревне Лесколово организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна Филлмора.

1 день назад
Новости Всеволожские волейболисты стали чемпионами Северо-Запада

В Рыбинске состоялись соревнования по волейболу Северо-Западного федерального округа. Участниками стали юноши 2009-2010 годов рождения. Турнир проходил в рамках Всероссийских соревнований «Серебряный мяч». За звание чемпионов и путёвку в финал боролись семь команд из Республик Коми и Карелии, Вологодской, Псковской, Ярославской и Ленинградской областей и Ненецкого автономного округа. Наш регион представляла команда Гарболовской СОШ. По […]

1 день назад
Новости Муринские активисты поддержали участников СВО

Участники муринского клуба активной жизни и досуга связали носки для бойцов спецоперации, которые находятся на данный момент в госпитале. Тёплые подарки будут греть ребят зимой. Также на уходящей неделе в клубе активной жизни и досуга прошли два мастер-класса: по изобразительному искусству и выжиганию по дереву.

1 день назад