Новости Всеволожск вошёл в десятку городов, жители которых больше всего довольны экологией
Всеволожск вошёл в десятку городов, жители которых больше всего довольны экологией

Портал недвижимости Domofond.ru выяснил мнение жителей 200 российских городов о состоянии экологии в их населённых пунктах. Первое место рейтинга занял курортный Геленджик с 8,8 балла. С 2018 года оценка поднялась на 0,3 балла, благодаря чему город стал лидером экологического рейтинга. На втором месте — Майкоп. С 2018 года оценка выросла на 0,3 — до 8,7 балла; столица Адыгеи поднялась сразу на две позиции. Оценка экологии в Ейске за год также улучшилась. Он взлетел с восьмого на третье место, набрав в 2019 году 8,7 балла.

Жители Всеволожска тоже высказались за свой город, и он занял почётное 8 место из 200. Если 3 года назад всеволожцы оценили свой город на 7,7 балла, то в этом году — уже 8,5 балла. К слову, город Кудрово занял 157-е место с 5,5 балла, а город Мурино на 178-м месте с 4,8 балла.

Самыми же неэкологичными городами, по мнению жителей, стали Белово, Киселёвск и Норильск. Последний город набрал только 1,9 балла из 10 возможных, по мнению жителей.

Последние новости
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В городском посёлке Рахья и деревне Лесколово организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна Филлмора.

1 день назад
Новости Всеволожские волейболисты стали чемпионами Северо-Запада

В Рыбинске состоялись соревнования по волейболу Северо-Западного федерального округа. Участниками стали юноши 2009-2010 годов рождения. Турнир проходил в рамках Всероссийских соревнований «Серебряный мяч». За звание чемпионов и путёвку в финал боролись семь команд из Республик Коми и Карелии, Вологодской, Псковской, Ярославской и Ленинградской областей и Ненецкого автономного округа. Наш регион представляла команда Гарболовской СОШ. По […]

1 день назад
Новости Муринские активисты поддержали участников СВО

Участники муринского клуба активной жизни и досуга связали носки для бойцов спецоперации, которые находятся на данный момент в госпитале. Тёплые подарки будут греть ребят зимой. Также на уходящей неделе в клубе активной жизни и досуга прошли два мастер-класса: по изобразительному искусству и выжиганию по дереву.

1 день назад