Новости Во Всеволожском районе запустят производство запчастей для Hyundai
Во Всеволожском районе запустят производство запчастей для Hyundai

Соглашение о сотрудничестве при реализации проекта по созданию производства комплектующих для автомобилей Hyundai подписано в рамках Балтийского регионального инвестиционного форума.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти, свои подписи под документом поставили губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и генеральный директор ООО «ДРБ РУС» Ким Сонеб.

«Сегодня в нашей актуальной экономической повестке — создание цепочек добавленной стоимости в регионе. Ленинградская область давно себя зарекомендовала как удобная территория для размещения производств автокомпонентов. Наши преимущества — это близость к автозаводам-заказчикам, удобная логистика, возможности для кооперации», — отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Российское подразделение южнокорейской компании DRB планирует разместить новое производство в Свердловском поселении Всеволожского района. Для реализации проекта инвестор приобрёл имущественный комплекс бывшего ЗАО «Невский керамический завод» для его перепрофилирования под новое производство. Объем инвестиций оценивается в 1 млрд рублей, количество создаваемых рабочих мест — 150.

Проект ООО «ДРБ РУС» для организации производства автокомпонентов и запасных частей для компании Hyundai реализуется в рамках программы по локализации автопроизводителей в соответствии со Стратегией развития автомобильной промышленности Российской Федерации на период до 2025 года.

Ну что, прекрасная новость, друзья. Больше новых производств — больше рабочих мест. Больше рабочих мест — меньше безработных. Налоги для Свердловского поселения тоже не лишние, поэтому очень рады достигнутому соглашению.

Последние новости
Анонсы, Новости Тепло и чистый воздух. В Лесном и Стеклянном переходят на газ

Хорошие новости из Куйвози: в Лесном появилась первая в поселении газовая котельная. Она заменит устаревшую мазутную, которая работала 20 лет и коптила воздух не самыми полезными веществами. А скоро газ придёт и в соседний Стеклянный. При этом за голубое топливо пришлось побороться. Газопровод в Куйвози проложили 10 лет назад, но когда все работы закончились, выяснилось, […]

2 часа назад
Новости Она ради него на всё готова. Мать уехавшего на СВО янинца дошла до главы района

Помочь, сплотившись, выжать все имеющиеся ресурсы, приложить тройное усилие, превозмочь невзгоды. Все мы сейчас ради наших ребят, ради обычных парней, ушедших на СВО, готовы сделать многое. Лишь бы победили, лишь бы вернулись в свои семьи, к своим детям и жёнам, к нормальной жизни. Помогать готовы все, но только у мамы сердце за сына болит постоянно. […]

3 часа назад
Новости Как в Fallout. В Мурине из-под земли показалось что-то странное

Загадочное бетонное сооружение обнаружили в Северном Мурине. Сплошное, без окон и с дырой в крыше, откуда, по предположению автора фото, «что-то выползало или, наоборот, вползало». «Что это, хранилище навоза из советского сельскохозяйственного прошлого или убежище из Fallout яркого будущего?» — риторически спрашивают в соцсетях. «Загадка дыры» потревожила фантазию пользователей. Объект и правда выглядит идеальным обиталищем […]

4 часа назад