Анонсы Во Всеволожском районе ликвидируют все незаконные свалки в лесах
Во Всеволожском районе ликвидируют все незаконные свалки в лесах

Всеволожские леса освободят от незаконных свалок. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Ленинградской области.

Как сообщается, обязанность по охране лесов и их расчистке возложена на комитет по природным ресурсам Ленобласти. А в связи с тем, что долгое время леса не приводили в порядок, в июне текущего года природоохранная прокуратура подала в суд три административных иска с требованием ликвидировать свалки во Всеволожском районе.

«Рассмотрение исковых заявлений, а также фактическое устранение нарушений поставлено на контроль природоохранной прокуратуры», — отметили в пресс-службе надзорного ведомства.

В общем, свалки ликвидируют. Все, которые в лесах были. Надеемся, что и виновников найдут.

Последние новости
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В городском посёлке Рахья и деревне Лесколово организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна Филлмора.

17 часов назад
Новости Всеволожские волейболисты стали чемпионами Северо-Запада

В Рыбинске состоялись соревнования по волейболу Северо-Западного федерального округа. Участниками стали юноши 2009-2010 годов рождения. Турнир проходил в рамках Всероссийских соревнований «Серебряный мяч». За звание чемпионов и путёвку в финал боролись семь команд из Республик Коми и Карелии, Вологодской, Псковской, Ярославской и Ленинградской областей и Ненецкого автономного округа. Наш регион представляла команда Гарболовской СОШ. По […]

17 часов назад
Новости Муринские активисты поддержали участников СВО

Участники муринского клуба активной жизни и досуга связали носки для бойцов спецоперации, которые находятся на данный момент в госпитале. Тёплые подарки будут греть ребят зимой. Также на уходящей неделе в клубе активной жизни и досуга прошли два мастер-класса: по изобразительному искусству и выжиганию по дереву.

18 часов назад