Анонсы Во Всеволожском районе активно достраивают три проблемных ЖК

В «Дирекции комплексного развития территорий Ленинградской области» Всеволожскому Медиацентру В1 рассказали о ходе работ на проблемных объектах «Петростроя»: ЖК «Материк», ЖК «Северный вальс» и ЖК «Чистый ручей».

  • Так, в пятом корпусе ЖК «Чистый ручей» с начала марта был закрыт контур по остеклению жилого дома и полностью выполнены работы по утеплению фасада здания, а также произведён большой объём работ по водопроводу, электрике и отоплению. В среднем трудятся более 50 рабочих. Строительная готовность достигла 80 %.
  • В ЖК «Материк» продолжаются внутренние отделочные работы — укладка напольной плитки и покраска стен в местах общего пользования, производится монтаж и восстановление оконных проёмов, витражное остекление балконов, установка квартирных дверей. Завершены работы по монтажу стояков отопления, выполнены работы по стяжке полов в квартирах, произведены электромонтажные работы.
  • В ЖК «Северный вальс» подрядчик выполнил витражное остекление, производит внутренние отделочные работы, осуществляет монтаж лифтов, ИТП, водомерного узла.

Все объекты планируется достроить в этом году. Также заключены соглашения для возобновления строительства секций «ИКЛ» и «МНП» ЖК «Материк», третьего корпуса ЖК «Северный вальс» и шестого корпуса ЖК «Чистый ручей».

Ленобласть своих не бросает, а дольщиков — тем более. По показателям достройки проблемных объектов, наш регион — лучший в стране.

Последние новости
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В городском посёлке Рахья и деревне Лесколово организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна Филлмора.

1 день назад
Новости Всеволожские волейболисты стали чемпионами Северо-Запада

В Рыбинске состоялись соревнования по волейболу Северо-Западного федерального округа. Участниками стали юноши 2009-2010 годов рождения. Турнир проходил в рамках Всероссийских соревнований «Серебряный мяч». За звание чемпионов и путёвку в финал боролись семь команд из Республик Коми и Карелии, Вологодской, Псковской, Ярославской и Ленинградской областей и Ненецкого автономного округа. Наш регион представляла команда Гарболовской СОШ. По […]

1 день назад
Новости Муринские активисты поддержали участников СВО

Участники муринского клуба активной жизни и досуга связали носки для бойцов спецоперации, которые находятся на данный момент в госпитале. Тёплые подарки будут греть ребят зимой. Также на уходящей неделе в клубе активной жизни и досуга прошли два мастер-класса: по изобразительному искусству и выжиганию по дереву.

1 день назад