Новости Во всеволожские «Берёзки» пустят воду — область поможет

На днях свою традиционную прямую линию с населением провёл губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. Часть заданных ему вопросов касалась Всеволожского района, в частности — водоснабжение микрорайона «Берёзки» в самом Всеволожске.

«В нашем микрорайоне нет воды, бурение скважин невозможно. У нас порядка 180 участков, индивидуальная застройка. Помогите нам разобраться», — сказала местная жительница.

Прежде чем высказываться по проблеме самому, губернатор выслушал мнение главы администрации Всеволожского района Андрея Низовского. Тот пояснил, что раньше вода не доставлялась в микрорайон из-за отсутствия соответствующего тарифа. Сейчас тариф есть, но он огромен и для населения неподъёмный, поэтому люди за водой и не обращаются.

«Отсутствие воды в «Берёзках» — это большая проблема. Мы планируем её решать вот так: есть ряд застройщиков, которые приобрели там землю, поэтому воду туда подвести они будут обязаны. Вопрос сложный, работы много, поэтому раньше, чем через год, даже при задействовании всех сил и ресурсов, воду туда не провести», — отметил Низовский.

«Год — это хорошая цифра. Я думал, вы скажете вдвое большую. Надо всё-таки дать людям водовозку, раз есть тариф, может, кто-то согласится. Вы подготовьте подробную информацию по проблеме и дайте нам понять, как мы можем вам помочь её решить», — ответил губернатор.

Получается, что вопрос уже решается, уже даже можно строить гипотетические предположения о том, что произойдёт это в относительно скором времени. А раз область собралась активно помогать, то и на местах за этим не заржавеет.

Самое время «полить» «Берёзки».

Последние новости
Анонсы, Новости Тепло и чистый воздух. В Лесном и Стеклянном переходят на газ

Хорошие новости из Куйвози: в Лесном появилась первая в поселении газовая котельная. Она заменит устаревшую мазутную, которая работала 20 лет и коптила воздух не самыми полезными веществами. А скоро газ придёт и в соседний Стеклянный. При этом за голубое топливо пришлось побороться. Газопровод в Куйвози проложили 10 лет назад, но когда все работы закончились, выяснилось, […]

7 часов назад
Новости Она ради него на всё готова. Мать уехавшего на СВО янинца дошла до главы района

Помочь, сплотившись, выжать все имеющиеся ресурсы, приложить тройное усилие, превозмочь невзгоды. Все мы сейчас ради наших ребят, ради обычных парней, ушедших на СВО, готовы сделать многое. Лишь бы победили, лишь бы вернулись в свои семьи, к своим детям и жёнам, к нормальной жизни. Помогать готовы все, но только у мамы сердце за сына болит постоянно. […]

8 часов назад
Новости Как в Fallout. В Мурине из-под земли показалось что-то странное

Загадочное бетонное сооружение обнаружили в Северном Мурине. Сплошное, без окон и с дырой в крыше, откуда, по предположению автора фото, «что-то выползало или, наоборот, вползало». «Что это, хранилище навоза из советского сельскохозяйственного прошлого или убежище из Fallout яркого будущего?» — риторически спрашивают в соцсетях. «Загадка дыры» потревожила фантазию пользователей. Объект и правда выглядит идеальным обиталищем […]

9 часов назад