Новости Во Всеволожске неравнодушные жители спасли трёх котят из замурованного подвала
Во Всеволожске неравнодушные жители спасли трёх котят из замурованного подвала

Кошки очень любят жить в подвалах многоквартирных домов. А ещё кошки умеют быть незаметными. Из-за этого порой случаются трагедии.

В одном из подвалов такого вот многоквартирного дома в микрорайоне Южный жила кошачья семья: папа-кот, мама-кошка и три котёнка. Жители их отлично знали и регулярно подкармливали. И вот в один прекрасный день вместо отверстия, через которое усатые-полосатые ходили гулять, жители увидели свежую кирпичную кладку. Кошачьи мама и папа были снаружи, а вот котята остались внутри.

Повезло кошачьим детям, что кладка была свежей. С помощью подручных средств её разобрали и подманили двух котят. А вот третий всё не давался в руки. Но хороших людей всё-таки больше, чем плохих. И техник из жилконторы открыла тяжёлую дверь в подвал, чтобы можно было изловить третьего кроху.

Сейчас у котят всё хорошо, они живут в тёплой квартире, их обработали от паразитов, чешут шкурку, чистят ушки и очень вкусно кормят. И социализируют, чтобы потом найти им новый дом.

А вот работникам УК надо бы быть повнимательней. Если кота не видно, это не значит, что его там нет. Лучше спросить жильцов дома. Они точно знают, кто обитает в их подвалах.

Последние новости
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

18 минут назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

1 час назад
Новости Это вам не в «ТикТоке» сидеть. Одарённых детей стало на сотню больше

Всеволожские школьники показали, что умеют не только сидеть в телефонах. В этом году ребята были в ударе и умудрились завоевать больше полутысячи наград в олимпиадах и других соревнованиях, причём не у себя в районе, а на самом высоком уровне. В копилку упало 250 одних только первых мест. За эти награды дети получили ещё одну — […]

3 часа назад