Новости Во-первых, это не сидр. В России массовые отравления алкогольным напитком
Во-первых, это не сидр. В России массовые отравления алкогольным напитком

Уже 25 человек умерло от отравления непонятным алкогольным напитком. Предприниматель, организовавший производство, задержан в Дмитровограде.

Отравление метанолом — очень страшная штука. По вкусу и запаху этот спирт ничем не отличается от привычного всем этанола. Да и первые признаки отравления похожи на опьянение. Только вот в результате похмелья не наступает, а состояние организма резко ухудшается.

И вот тут возникает очень странный вопрос — а как вообще метиловый спирт мог попасть в разливайки? Ведь сидр — это натуральный напиток естественного брожения. И никаких спиртов при его производстве добавлять не надо.

Оказывается, данная торговая марка уже вызывала вопросы правоохранительных органов. Проверка проводилась в апреле 2022 года. В ходе производства по делу из продажи удалось изъять по 30 литров сидра «Виски-Кола», «Сангрия», «Пина Колада», «Манго-маракуйя», «РомКола». Причиной стало отсутствие разрешительных документов на торговлю алкоголем. Однако компания продолжила работать и поставлять свою продукцию в различные регионы.

Да и сам ассортимент уже должен вызвать вопросы. Какой натуральный перебродивший сок может дать вкус «Виски-кола»? Очевидно, что это уже точно нельзя назвать натуральным напитком. Поэтому и спирт при его производстве приходится добавлять. А где добавление спирта, да ещё не сильно качественного, там и возможность «перепутать» его с более опасным собратом.

На данный момент почти 14 тысяч литров «Мистера Сидра» изъято на складах и магазинах в Удмуртии, сообщает МВД. Также крупные партии обнаружены в Ульяновской, Нижегородской, Самарской и Пензенской областях. Роспотребнадзор организует изъятие напитка и из магазинов Москвы и Московской области.

В нашем регионе такой торговой марки пока не замечено. Однако относитесь аккуратно к своему здоровью и к выбору алкогольных напитков.

А то мало ли что.

Последние новости
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

7 часов назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

8 часов назад
Новости Это вам не в «ТикТоке» сидеть. Одарённых детей стало на сотню больше

Всеволожские школьники показали, что умеют не только сидеть в телефонах. В этом году ребята были в ударе и умудрились завоевать больше полутысячи наград в олимпиадах и других соревнованиях, причём не у себя в районе, а на самом высоком уровне. В копилку упало 250 одних только первых мест. За эти награды дети получили ещё одну — […]

9 часов назад