Анонсы Внезапные снегопады: дорожники надрывают спины, но это далеко не конец
Внезапные снегопады: дорожники надрывают спины, но это далеко не конец

Власти рапортуют: за минувшие выходные дорожники расчистили свыше 3 тысяч километров дорог и обочин. На улицах Ленобласти работает свыше 400 единиц дорожной техники и тысячи дворников. Однако это только начало.

В ближайшее время (а может быть, даже сейчас — выгляните в окно) над Всеволожским районом нависнет новый, не менее мощный грозовой фронт. Обернётся это очередным обильным снегопадом. Пролежит снег на улице как минимум сутки, так как до вечера успеет лишь подтаять, а за ночь схватится и утром превратится в ледяную корку.

На GIF под постом — примерное движение грозового фронта в ближайшие часы. Как видим, есть шанс, что снегопады зацепят Всеволожский район по касательной.

Снегопады будут вплоть до конца текущей недели. И хотя только на сегодня дорожники использовали 65 тонн чистой соли, в будущем её может понадобиться значительно больше. Так что бережём обувь — соль отлично её разъедает.

Сегодня ночью синоптики прогнозируют заморозки местами до −11 градусов. А завтра, 29 марта, днём температура будет плюсовая, но вновь ожидаются умеренные снегопады.

Зима никак не хочет уходить, хотя вроде и масленичное чучело уже давно сожгли.

https://vk.com/doc98255076_632726284?hash=e782c602123099437c&dl=6bd8f7981e3883b4c0&wnd=1&module=public&mp4=1

Последние новости
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В городском посёлке Рахья и деревне Лесколово организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна Филлмора.

20 часов назад
Новости Всеволожские волейболисты стали чемпионами Северо-Запада

В Рыбинске состоялись соревнования по волейболу Северо-Западного федерального округа. Участниками стали юноши 2009-2010 годов рождения. Турнир проходил в рамках Всероссийских соревнований «Серебряный мяч». За звание чемпионов и путёвку в финал боролись семь команд из Республик Коми и Карелии, Вологодской, Псковской, Ярославской и Ленинградской областей и Ненецкого автономного округа. Наш регион представляла команда Гарболовской СОШ. По […]

21 час назад
Новости Муринские активисты поддержали участников СВО

Участники муринского клуба активной жизни и досуга связали носки для бойцов спецоперации, которые находятся на данный момент в госпитале. Тёплые подарки будут греть ребят зимой. Также на уходящей неделе в клубе активной жизни и досуга прошли два мастер-класса: по изобразительному искусству и выжиганию по дереву.

21 час назад