Новости Владимир Путин предложил продлить льготную ипотеку до середины 2021 года
Владимир Путин предложил продлить льготную ипотеку до середины 2021 года

Вчера на совещании с Кабинетом министров Владимир Путин напомнил, что программа льготной ипотеки, которая должна была закончиться в ноябре, была введена для поддержки граждан и строительной отрасли, но ситуация до сих пор непростая.

«Ситуация у нас складывается достаточно непросто, хотя экономика восстанавливается, но и людям ещё тяжеловато, и отдельным отраслям, в том числе и стройке. Давайте продлим эту льготу хотя бы до середины следующего года», — обратился он к членам правительства.

Михаил Мишустин поддержал инициативу Президента: «До 1 июля считаем важным продлить и готовы быстро подготовить распоряжение». Он уточнил ряд деталей программы. Она была запущена по поручению Президента в апреле и распространяется на новостройки. Под 6,5 % во многих регионах можно купить квартиру стоимостью до 6 миллионов рублей, а в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге и Ленинградской области — по цене до 12 миллионов рублей.

«Эта программа стала одной из самых успешных антикризисных мер, — подчеркнул премьер-министр. — Выдано более 220 тысяч кредитов на 630 миллиардов рублей».

Отличная инициатива, мы считаем. Так что для тех, кто не успел взять льготную ипотеку в этом году, будет прекрасная возможность сделать это в следующем.

Последние новости
Новости Англичане готовятся к войне, Греция отказывается слушаться, а Кулеба стыдит своих. Главное за сегодня

Британия переведёт оборонную промышленность в «режим войны» — Риши Сунак. «Лондон нарастит оборонные расходы до 2,5% ВВП к 2030 году: за шесть лет британские власти дополнительно инвестируют в ВПК 75 млрд фунтов», — заявил британский премьер на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО. Греция чётко заявила, что не будет отправлять системы ПВО на Украину, чтобы не […]

23 часа назад
Новости Её не сломить. Лолита вернулась на экраны после «голой» вечеринки

Певица Лолита стала одной из тех, по чьей карьере жёстко «ударило» участие в скандальной вечеринке Анастасии Ивлеевой. Массово отменялись новогодние корпоративы и концерты экс-участницы кабаре-дуэта «Академия». Сама 60-летняя Лолита на происходящее реагировала с иронией, отмечая, что теперь может позволить стать себе настоящей пенсионеркой, погрузиться в домашние дела и прочие радости размеренной жизни. Поклонники переживали, что […]

23 часа назад
Новости Праздник нам не испортите. «Бессмертный полк» проведут другим путём

Шествия «Бессмертного полка» по улицам в этом году снова не будет. Не только в граничащих с зоной СВО регионах, а по всей стране. Такое решение сегодня принял штаб акции. Причины, думаем, можно не объяснять. Но «Бессмертный полк» — это не только очное шествие. Это память о родных людях, погибших за страну, и ничто не помешает […]

1 день назад