Новости Вездесущий Шорников
Вездесущий Шорников

Есть такие поселения у нас во Всеволожском районе, которым откровенно не везёт. Иной раз посмотришь — и думаешь, что проклятое какое-то место. Хотя, может, дело не в месте, а, как обычно, в людях?

Андрей Шорников некоторое время назад был главой администрации Свердлова. Но ушёл на повышение в Кировский район. Что у него не заладилось на новом месте — мы не знаем, но его оттуда с треском выгнал местный Совет депутатов. И Шорников с ними там судится до сих пор — уж очень уходить с должности главы администрации района не хочет. Но ладно бы он только там власти хотел, так ведь нет. Шорников решил ещё и в п. им. Свердлова себе тёплое местечко придержать, как говорится, на двух стульях посидеть одновременно.

И так получилось, что он немножко запоздал, ведь конкурс на главу администрации в посёлке уже шёл по полной, когда Шорников решил туда вернуться. И что вы думаете он сделал в первую очередь? Правильно, устроился замом действующего врио, отправил его на больничный и сам стал «рулить» администрацией. А так как день проведения конкурса был уже на носу, Шорников его решил просто обнулить. Мол, там в документах какие-то несостыковки. Тогда он взял «своих» 8 депутатов из 15, по-тихому в пятницу вечером разместил анонс Совета на sverdlovasd.ru и провёл внеочередное заседание Совета депутатов в нерабочий день — воскресенье. Только вот провёл он его с грубыми нарушениями законодательства. И на этом заседании не только конкурс на главу они решили перезапустить, но и заодно самого Шорникова уже и официально врио сделать, пока процедуры идут.

Такой расклад, конечно же, не устроил главу МО Эдуарда Нехвядовича — ведь кому понравится, когда без председателя Совета такие решения за спиной проворачивают. Официально на Совет не позвали, по-тихому там что-то нарешали, да ещё и конкурс отменили, который, кстати, по факту-то уже состоялся — оставалось только отголосовать его результаты на заседании.

Но Нехвядович, в отличие от Шорникова, решил действовать по закону. Он вместе с остальными 7 депутатами, которых не позвали на «тайный Совет» Шорников и Ко, написал заявление в прокуратуру и следственный комитет. Чтобы компетентные органы разобрались — что за чехарда такая с документами началась после возвращения Шорникова в их администрацию.

Требования их просты и понятны: результаты лжесовета отменить, зачинщикам организовать ответственность за их махинации с документами.

Что ж, очень ждём результатов проверок и официальных данных. Того и гляди порядок в Свердлова может прийти, если Шорникова смогут оттуда «уйти».

Последние новости
Новости Англичане готовятся к войне, Греция отказывается слушаться, а Кулеба стыдит своих. Главное за сегодня

Британия переведёт оборонную промышленность в «режим войны» — Риши Сунак. «Лондон нарастит оборонные расходы до 2,5% ВВП к 2030 году: за шесть лет британские власти дополнительно инвестируют в ВПК 75 млрд фунтов», — заявил британский премьер на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО. Греция чётко заявила, что не будет отправлять системы ПВО на Украину, чтобы не […]

1 день назад
Новости Её не сломить. Лолита вернулась на экраны после «голой» вечеринки

Певица Лолита стала одной из тех, по чьей карьере жёстко «ударило» участие в скандальной вечеринке Анастасии Ивлеевой. Массово отменялись новогодние корпоративы и концерты экс-участницы кабаре-дуэта «Академия». Сама 60-летняя Лолита на происходящее реагировала с иронией, отмечая, что теперь может позволить стать себе настоящей пенсионеркой, погрузиться в домашние дела и прочие радости размеренной жизни. Поклонники переживали, что […]

1 день назад
Новости Праздник нам не испортите. «Бессмертный полк» проведут другим путём

Шествия «Бессмертного полка» по улицам в этом году снова не будет. Не только в граничащих с зоной СВО регионах, а по всей стране. Такое решение сегодня принял штаб акции. Причины, думаем, можно не объяснять. Но «Бессмертный полк» — это не только очное шествие. Это память о родных людях, погибших за страну, и ничто не помешает […]

1 день назад