Новости Венгрии грозит выход из ЕС, Украина ищет деньги на газ и другие новости вокруг СВО
Венгрии грозит выход из ЕС, Украина ищет деньги на газ и другие новости вокруг СВО

Позиция Венгрии по России может привести к выходу Будапешта из ЕС.

Об этом заявил в эфире радиостанции Český rozhlas Plus министр правительства Чехии по европейским вопросам Микулаш Бек.

По его словам, венгерские власти не поддерживают санкции блока против Москвы. Он добавил, что планирует много работать в ближайшие месяцы, чтобы удержать Будапешт в фарватере общеевропейской политики.
А может быть, наоборот, стоит присоединиться к Венгрии? Вдвоём выходить-то из ЕС веселее.

Власти Украины в одностороннем порядке прекратили переток электроэнергии с Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) на украинскую территорию, заявил член главного совета администрации Запорожья Владимир Рогов.

Одновременно с этим, по сообщению газеты Bloomberg, Украина ведёт переговоры с Экспортно-импортным банком США о предоставлении кредита в размере $1,5 млрд на закупку газа.

Всё-таки странные они какие-то.

В ДНР ликвидированы две диверсионные группы, планировавшие теракты на критически важных объектах, сообщило министерство госбезопасности.

А ВС РФ за трое суток уничтожили более двух тысяч украинских и иностранных боевиков, а также свыше 100 единиц бронетехники и артиллерии.

Пока так.

Последние новости
Новости Пошёл на дно. Муринский самокатчик не выдержал груза ответственности

Сезон самокатов только начался, а транспорт уже страдает от рук вандалов. В г. Мурино на Воронцовском бульваре, 11/6 обнаружили электросамокат, утопленный в водоёме. Очевидцы объяснили произошедшее неприязнью горожан к самокатам и их лихим водителям. «Просто люди обозлились на них. У меня на подругу наехал самокатчик. Извинился и поехал дальше, а ей пришлось зашивать глубокую рану […]

1 день назад
Новости Пацаны не извиняются. Актёр Кологривый молча вышел из спецприёмника и скрылся

Известный по сериалу «Слово пацана» актёр Никита Кологривый отбыл семь суток ареста и вышел из специального приёмника в Новосибирске. На воле его ждали репортёры и фанаты, но Кологривый молча сел во внедорожник и уехал. Напомним, согласно материалам дела, в ночь на 20 марта актёр находился в баре, выражался грубой нецензурной бранью, ударил бармена и официанта […]

1 день назад
Новости «Преследовал и сломал телефон». Жительница Южного пошла в магазин и получила по лицу

В семье, что называется, не без урода. В минувшее воскресенье, когда вся страна скорбела о погибших в результате теракта в «Крокусе», неизвестный буквально пристал к 50-летней женщине у «Ленты» на Колтушском шоссе. Судя по записи, опубликованной Росгвардией, конфликт начался ещё на парковке. Далее субъект мужского пола получил пощёчину и в ответ наотмашь влепил женщине. Ссора […]

1 день назад