Новости Вчерашние неприятности
Вчерашние неприятности
фото Мегаполис СПБ Последствия пожара в Свердлова

10 декабря отметилось сильной магнитной бурей. Можно подумать, что коронавируса нам всем мало. Кстати, буря будет и 17 декабря, и 25, и даже на Новый год. А это значит, что в эти дни будет много вызовов скорой помощи и много пожаров. Но зато, если повезёт, можно увидеть северное сияние.

Пожаров — 6:

  • В деревне Мяглово Колтушского поселения выгорело чердачное перекрытие в деревянном доме.
  • В посёлке им. Свердлова выгорела обстановка одной комнаты в двухкомнатной квартире.
  • В деревне Юкки в деревянном доме выгорела мансарда и кровля. Дом приличный — 10х12, так что площадь пожара была немаленькая.
  • В деревне Мяглово Колтушского поселения выгорело чердачное перекрытие в деревянном доме.
  • В посёлке им. Свердлова выгорела обстановка одной комнаты в двухкомнатной квартире.
  • В деревне Юкки в деревянном доме выгорела мансарда и кровля. Дом приличный — 10х12, так что площадь пожара была немаленькая.

Пострадавших при пожарах нет.

Вызовов скорой помощи — 280. Вот о чём мы и говорим: как магнитные бури, так количество вызовов на треть подскакивает. Никакой мистики, сплошная физика.

Новых заболевших коронавирусной инфекцией — 43 человека.

ЖКХ:

  • Вот этот раздел радует. Похоже, Всеволожску вчера дали передышку от бесконечных массовых отключений. Зато в городе Мурино на Оборонной улице опять аварийное отключение электричества. Справились за пару часов. Но отключения там регулярные.

В остальном вчера был прекрасный морозный день. Даже солнышко показалось. И сегодня тоже нам обещают классические «мороз и солнце».

Берегите себя!

Последние новости
Анонсы, Новости Тепло и чистый воздух. В Лесном и Стеклянном переходят на газ

Хорошие новости из Куйвози: в Лесном появилась первая в поселении газовая котельная. Она заменит устаревшую мазутную, которая работала 20 лет и коптила воздух не самыми полезными веществами. А скоро газ придёт и в соседний Стеклянный. При этом за голубое топливо пришлось побороться. Газопровод в Куйвози проложили 10 лет назад, но когда все работы закончились, выяснилось, […]

20 часов назад
Новости Она ради него на всё готова. Мать уехавшего на СВО янинца дошла до главы района

Помочь, сплотившись, выжать все имеющиеся ресурсы, приложить тройное усилие, превозмочь невзгоды. Все мы сейчас ради наших ребят, ради обычных парней, ушедших на СВО, готовы сделать многое. Лишь бы победили, лишь бы вернулись в свои семьи, к своим детям и жёнам, к нормальной жизни. Помогать готовы все, но только у мамы сердце за сына болит постоянно. […]

21 час назад
Новости Как в Fallout. В Мурине из-под земли показалось что-то странное

Загадочное бетонное сооружение обнаружили в Северном Мурине. Сплошное, без окон и с дырой в крыше, откуда, по предположению автора фото, «что-то выползало или, наоборот, вползало». «Что это, хранилище навоза из советского сельскохозяйственного прошлого или убежище из Fallout яркого будущего?» — риторически спрашивают в соцсетях. «Загадка дыры» потревожила фантазию пользователей. Объект и правда выглядит идеальным обиталищем […]

22 часа назад