Новости Вчерашние неприятности
Вчерашние неприятности
фото нашего читателя Михаила Фигурина

Ох уж этот декабрь. Темно, снега нет, да ещё и отопление активно чинят. Просто сплошные неприятности.

ДТП:

  • В деревне Мяглово автомобиль Renault Duster совершил наезд на пешехода. Увы, 60-летняя женщина скончалась. Хотя в интернете потом ещё долго обсуждали, погибла пожилая женщина или нет.

Вызовов скорой помощи — 228. Чудеса да и только. Пока было полнолуние, вызовов скорой помощи было под 300 каждый день. Как только луна пошла на убыль, вызовов стало резко меньше. Не зря, наверное, наши предки верили, что именно в полнолуние из людей нечисть всякая вылезает. Что-то небесное светило с нашими организмами всё-таки делает.

Новых заболевших коронавирусной инфекцией — 53.

ЖКХ:

  • Глобальное отключение центрального отопления и горячего водоснабжения было во Всеволожске в районах Котово Поле и Мельничный Ручей. А вчера на улице был пусть небольшой, но минус. Это действительно неприятности. Хотя мы о них предупреждали, но радости такие отключения всё равно не приносят — хоть ожидаемые, хоть неожиданные.
  • Продолжается во Всеволожске и ремонт электрического оборудования. Тоже плановый и тоже доставляющий неудобство. Частично или полностью без света вчера были Торговый проспект, ул. Льва Толстова, Слепухина, Дачная, переулки Речной и Дачный.
  • В деревне Хапо-Ое было аварийное отключение электричества. Повреждение на воздушной линии. Починили за час.

Жалобы:

  • Очень много жалоб от жителей Всеволожска после отключения горячей воды и отопления. И дома долго согревались, и давление горячей воды, да и цвет её не радовал.

Что тут скажешь? Очень надеемся, что с отоплением вопросы решат быстро. Можем только напомнить, что деньги на эти цели району были выделены не так давно, из-за этого и создаётся впечатление, что это всё специально делают. А на самом деле — как деньги появились, так и стали сразу делать.

Берегите себя.

Последние новости
Новости На строящейся школе в Мурине появилась крыша

Общая готовность здания составляет 47%. На стройплощадке трудятся около 70 человек. Рабочие обустраивают сети теплоснабжения, электричества, вентиляции и кровлю здания. Завершить работы инвестор планирует до конца 2024 года. В школе будет предусмотрено 1175 мест. Она находится на Екатерининской улице. Здесь будут углубленно изучать химию, физику, биологию, иностранный язык, труд и кулинарию, а также IT. Простор […]

9 часов назад
Новости Разговоры не впустую. К воспитанникам всеволожского интерната наведались гости

Во Всвеволожской школе-интернате прошло профилактическое мероприятие на тему безопасности на дорогах. Акцию провели сотрудники районной Госавтоинспекции. Юным пешеходам рассказали о правильном передвижении по дворам, о правилах пересечения проезжей части по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам. Также ребятам напомнили о том, как важно использовать световозвращающие элементы вечером. Кроме того, правоохранители рамках акции «Операция СИМ» проверили соблюдение […]

10 часов назад
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В посёлке Стеклянный, деревнях Лесколово, Касимово и Юкки организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна […]

10 часов назад