Новости Вчерашние неприятности
Вчерашние неприятности

Вчера во Всеволожском районе заболевших коронавирусой инфекцией выявили на 24 человека меньше. И это отличная новость. В остальном же неприятности шли своим чередом.

Пожаров — 2:

  • Во Всеволожске на ул. Доктора Сотникова горел балкон. Похоже, кто-то неудачно покурил.
  • А вот в СНТ «Прометей» Свердловского поселения кто-то неудачно помылся. Сгорела баня. Пострадавших нет.

Вызовов скорой помощи — 261.

Новых заболевших коронавирусной инфекцией — 42. Днём ранее было 66. Почти на половину меньше. Расслабляться не следует: возможно, большая цифра была из-за выходных, когда анализы не слишком быстро делают.

ЖКХ:

  • Во Всеволожске продолжаются плановые работы по обслуживанию электрического оборудования. Вчера опять частный сектор сидел без света 7 часов.
  • Ведутся работы и в Рахьинском поселении. На 5 часов лишили света посёлок Змеиный.
  • Были плановые отключения и в городе Мурино. Улицы Оборонная, Челябинская, Лесная, Новая. Электрики справились часа за 3.
  • И в ДНП «Удачное» Юкковского поселения свет на пару часов рубанули. Тоже планово.

Аварий ЖКХ вчера не было, что радует.

Жалобы:

Житель Всеволожска, проживающий на Ленинградской улице, обратился с необычной жалобой. Во время ремонта придомовой территории его личный автомобиль переставили в очень неудачное место. В результате ему не выехать. Мы очень сочувствуем мужчине, но напоминаем, что полезно в таких случаях и оставлять номер телефона на лобовом стекле, и смотреть те объявления, которые висят на подъездах. Обычно жителей предупреждают, что будут производиться работы и следует убрать автомобили.

В остальном вчера был прекрасный день. Берегите себя.

Последние новости
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

7 часов назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

8 часов назад
Новости Это вам не в «ТикТоке» сидеть. Одарённых детей стало на сотню больше

Всеволожские школьники показали, что умеют не только сидеть в телефонах. В этом году ребята были в ударе и умудрились завоевать больше полутысячи наград в олимпиадах и других соревнованиях, причём не у себя в районе, а на самом высоком уровне. В копилку упало 250 одних только первых мест. За эти награды дети получили ещё одну — […]

9 часов назад