Новости Вчерашние неприятности
Вчерашние неприятности

16 ноября отметилось большим количеством пожаров во Всеволожском районе. Есть и пострадавшие. Да и вызовов скорой помощи для нашего района было многовато.

Пожаров — 7:

  • Два из них — загоревшийся мусор в контейнерах. Быстро приехали, быстро потушили, контейнер не даёт распространяться огню. С остальными не всё так просто.
  • В Кузьмоловском поселении на Ленинградской улице горела комната в двухэтажном доме.
  • В деревне Елизаветинка Агалатовского поселения горела обстановка комнаты.
  • В посёлке им. Свердлова, 1 мкр., в заброшенном доме горел мусор.
  • В посёлке Янино-1 горел мусор в поле.
  • В СНТ «Виктория» Куйвозовского поселения сгорели 2 дома на участке. Один — 6х6, а другой побольше — 8х10. В большом доме обнаружили труп собственника участка. Отчего умер мужчина — от пожара или от иных причин — пока не сообщается.

В связи с наступлением холодов очень рекомендуем всем проверить свои отопительные приборы, особенно электрические. Любые потрескивания, любое подозрение на неисправность — повод не пользоваться таким прибором. Основная причина пожаров зимой — это либо электроприборы, либо другие отопительные приспособления, например, газовые котлы и баллоны. Будьте аккуратны, не рискуйте собой и своими близкими.

Вызовов скорой помощи — 269.

Новых заболевших коронавирусной инфекцией — 42.

ЖКХ:

  • Плановое отключение электричества в частном секторе было в городе Мурино. С 10 утра и до 17:00.
  • Отключение отопления и горячей воды во Всеволожске, на улице Ленинградской, д. 15 к. 1 и д. 17. Это тоже запланированные неприятности, и мы про них писали вчера.
  • В деревне Порошкино Бугровского поселения была авария на электросетях. Починили за пару часов.
  • Во Всеволожске тоже авария электросетей: ул. Щегловская, Евграфова, Новоладожская, Отрадненская, 1 и 2 Зелёные. На данный момент потребители подключены по резервной схеме. Так что в ближайшие дни жителям надо ждать очередного отключения, когда починят основные сети и будут всех переключать обратно.

Берегите себя.

Последние новости
Новости Израиль готовится ответить Ирану, Россия собралась на Марс. Главное за сегодня

Обострение ситуации на Ближнем Востоке. Главной темой стала возможная реакция Израиля на иранскую атаку. Мировое сообщество солидарно выступает против эскалации и призывает Израиль к сдержанности. США советуют израильтянам взять паузу. Не предпринимать ответных действий в частном порядке рекомендуют лидеры стран G7, к этому же сводятся позиции отдельных стран. Глава МИД Германии Бербок заявила, что в […]

1 день назад
Новости Помогут начать новую жизнь. Всеволожск примет раненых бойцов СВО

Ленобласть сделала важный шаг для помощи ветеранам СВО. Во Всеволожске создадут центр, в котором бойцы смогут получить высокотехнологичные протезы. А ещё там помогут ребятам адаптироваться после ранения, получить новую профессию и безболезненно вернуться к мирной жизни. Проект поддержали федеральный фонд «Защитники Отечества» и крупнейший центр протезирования АО «ЦИТО». А это значит, что проект точно реализуют […]

1 день назад
Новости Нужно больше россиян. Мужчины не хотят покупать презервативы

Статистики заметили любопытную тенденцию: год от года россияне покупают всё меньше презервативов. Продажи резиновых изделий уже достигли пятилетнего минимума. Если в цифрах, то за два месяца этого года аптеки продали 3,1 млн упаковок — на 4% меньше, чем годом ранее. А три года назад было 4,8 млн. Неловкий момент: тратят на резиновые штучки при этом […]

1 день назад