Новости Вчерашние неприятности
Вчерашние неприятности

6 октября отметилось напряжённой работой пожарных. Видимо, хмурость осени провоцирует на неосторожное обращение с огнём и электроприборами. Но давайте обо всём по порядку.

Пожаров — 7. Огромная цифра для нашего района.

  • В городе Кудрово на Европейском проспекте на кухне загорелась пища. Кто-то остался без обеда и попал на генеральную уборку.
  • В Свердловском поселении сгорела баня.
  • В СНТ «Слобода» Сертоловского поселения был взрыв газа, выбита дверь гаража.
  • В СНТ «Алюмино» Рахьинского поселения сгорел гараж.
  • СНТ К. Либкнехта, массив «Дунай» сгорела дача.
  • Ещё в двух местах горел мусор.
  • И 2 раза пожарные выезжали на ДТП и в качестве профилактики проверяли свалку ТБО в Янино-2.

Вызовов скорой помощи — 274. Вот как день пасмурный, погода плохая, так количество вызовов подскакивает практически в полтора раза. Метеозависимость — не шутка.

Коронавирус — 33. Вчера было 29. И это только по Всеволожскому району. Через неделю правительство ЛО будет оценивать количество заболевших и принимать решение об ограничениях. Так что укрепляем иммунитет и носим маски, если не хотим по домам сидеть.

Потеряшки:

  • Около СНТ «Уткина заводь» Колтушского поселения заблудились 2 женщины. Нашли. Странно, вроде сезон грибов уже прошёл.

ЖКХ:

  • В городе Мурино ещё в понедельник остановили котельную на модернизацию. Без горячей воды и отопления остались жители ул. Шоссе в Лаврики, дом 34, корп. 1,2,3.
  • Во Всеволожске тоже сидели без отопления и горячей воды. Прорыв на теплотрассе на Колтушском шоссе и авария на котельной № 2. Всё восстановлено.

Жалобы:

  • Опять не работают фонари во Всеволожске в мкр. Южный на Московской и Невской улицах. Господа электрики, займитесь светом в городе.

Берегите себя!

Последние новости
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В городском посёлке Рахья и деревне Лесколово организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна Филлмора.

13 часов назад
Новости Всеволожские волейболисты стали чемпионами Северо-Запада

В Рыбинске состоялись соревнования по волейболу Северо-Западного федерального округа. Участниками стали юноши 2009-2010 годов рождения. Турнир проходил в рамках Всероссийских соревнований «Серебряный мяч». За звание чемпионов и путёвку в финал боролись семь команд из Республик Коми и Карелии, Вологодской, Псковской, Ярославской и Ленинградской областей и Ненецкого автономного округа. Наш регион представляла команда Гарболовской СОШ. По […]

14 часов назад
Новости Муринские активисты поддержали участников СВО

Участники муринского клуба активной жизни и досуга связали носки для бойцов спецоперации, которые находятся на данный момент в госпитале. Тёплые подарки будут греть ребят зимой. Также на уходящей неделе в клубе активной жизни и досуга прошли два мастер-класса: по изобразительному искусству и выжиганию по дереву.

15 часов назад