Новости Вчерашние неприятности
Вчерашние неприятности
фото группа Девяткино и Мурино

23 сентября в наших краях началось бабье лето. Солнышко, тепло, комфортно. Но неприятностей тоже стало побольше. В плохую погоду все дома сидят, а в хорошую погулять хочется.

Пожаров — 5:

  • В посёлке Новое Токсово СНТ «Защита» сгорел деревянный дом.
  • В посёлке Невская Дубровка горит мусор. Он там в последнее время постоянно горит.
  • В посёлке Юкки на Ленинградском шоссе тоже горит мусор.
  • В деревне Гарболово горела квартира. Выгорела обстановка одной комнаты.
  • И в городе Мурино на Екатерининской улице горело 5 строительных бытовок.

Вызовов скорой помощи — 256. Вчера многие жаловались на головную боль и давление. Видимо, пришедшее к нам осеннее тепло сильно зацепило метеозависимых людей.

Аварии — 1:

  • В посёлке Новое Девяткино у ТЦ «Лента» столкнулись маршрутный автобус с легковым автомобилем. Пострадавших нет.

ЧП:

  • Нашли очередной снаряд времён ВОВ. Теперь в Романовском поселении.
  • В Рахьинском поселении искали потеряшек. Мужчина и женщина потерялись в районе посёлка Борисова Грива.
  • А ещё 2 немолодые женщины потерялись в районе ж/д станции Проба.
  • Потеряшек искали и у посёлка Пески Дубровского поселения.
  • По нашей статистике, пока больше всего теряются именно у Рахьинского поселения. Наверное, там хорошие грибные места. А к выходным да по такой погоде точно должны новые грибочки нарасти.

Так что кроме стандартных методов защиты от потери в лесу поэкспериментируйте со своими навигаторами в телефоне. Большинство из них позволяет поставить точку на карте, откуда заходишь в лес. А потом можно выйти к этой точке. Навигаторы, кстати, работают, даже когда у вас нет сотовой связи. Только настройте свои навигаторы заранее. Тогда сотрудникам «Экстриума», которые выводят потеряшек из лесов, будет меньше работы.

ЖКХ:

  • Всеволожск привычно впереди всех: плановое отключение электричества в частном секторе в районе Алексеевского проспекта, улиц Грибоедова, Мира, Торгового проспекта.
  • И отключение холодной воды. Плановое (чинили водопровод) и аварийное. Что-то часто во Всеволожске водопровод стал ломаться. А ведь зима на носу.
  • Кроме этого, в посёлке Токсово планово отключали электричество в СНТ «Аудио».
  • И в посёлке Рахья тоже планово отключали электричество.

Жалобы:

  • На батареи вчера не жаловались — тепло было. Зато опять поступила жалоба на отсутствие уличного освещения в районе Алексеевского проспекта во Всеволожске. Но может, это от отсутствия там электричества?

Берегите себя!

Последние новости
Новости Англичане готовятся к войне, Греция отказывается слушаться, а Кулеба стыдит своих. Главное за сегодня

Британия переведёт оборонную промышленность в «режим войны» — Риши Сунак. «Лондон нарастит оборонные расходы до 2,5% ВВП к 2030 году: за шесть лет британские власти дополнительно инвестируют в ВПК 75 млрд фунтов», — заявил британский премьер на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО. Греция чётко заявила, что не будет отправлять системы ПВО на Украину, чтобы не […]

1 день назад
Новости Её не сломить. Лолита вернулась на экраны после «голой» вечеринки

Певица Лолита стала одной из тех, по чьей карьере жёстко «ударило» участие в скандальной вечеринке Анастасии Ивлеевой. Массово отменялись новогодние корпоративы и концерты экс-участницы кабаре-дуэта «Академия». Сама 60-летняя Лолита на происходящее реагировала с иронией, отмечая, что теперь может позволить стать себе настоящей пенсионеркой, погрузиться в домашние дела и прочие радости размеренной жизни. Поклонники переживали, что […]

1 день назад
Новости Праздник нам не испортите. «Бессмертный полк» проведут другим путём

Шествия «Бессмертного полка» по улицам в этом году снова не будет. Не только в граничащих с зоной СВО регионах, а по всей стране. Такое решение сегодня принял штаб акции. Причины, думаем, можно не объяснять. Но «Бессмертный полк» — это не только очное шествие. Это память о родных людях, погибших за страну, и ничто не помешает […]

1 день назад