Новости Вчерашние неприятности
Вчерашние неприятности
На фото: вот такого гиганта, причем абсолютно не червивого, нашла наша редакция в Сертоловском поселении.

20 сентября все ожидали команду на новую самоизоляцию. Слухи об этом ходили долго и упорно. И все называли именно эту дату. Не случилось. Всё идёт своим чередом. В том числе и неприятности.

Пожаров — 2:

  • На 21 км Мурманского шоссе обгорела кабина автомобиля Volvo.
  • В посёлке Бугры возле дома горел автомобиль Renault. Пострадали 2 автомобиля, припаркованные рядом.

А ещё пожарным приходилось 6 раз выезжать на горящий мусор: 5 раз в посёлок Янино и 1 — на 13 км Мурманского шоссе.

Вызовов скорой помощи — 222.

ЧП:

  • Вчера в полицию обратилась жительница города Мурино и сообщила, что потеряла ребёнка. Потеряла в Петербурге, на улице Верности, когда нетрезвая возвращалась домой. Девочке всего год. Ребёнок найден и помещён в больницу. Стоит заметить, что горе-матерью уже занялись органы опеки, а мужчина, который нашёл оставленную коляску с ребёнком, активно хочет удочерить девочку.
  • В Дубровском поселении возле посёлка Пески нашли снаряд времён ВОВ и ещё один в самом посёлке. Там ведутся земляные работы, так что такие находки неудивительны.
  • Потеряшки тоже были. Двое потерялись возле деревни Хиттолово Всеволожского района, а ещё мужчина средних лет пропал возле деревни Матокса. Все нашлись.

Оно и понятно — сезон грибов будет ещё 2–3 недели. А сейчас и бабье лето начинается — самое время успеть собрать грибы на зиму.

ЖКХ:

  • Во Всеволожске отключали холодную воду. Устраняли утечку водовода.

Жалобы:

  • Основные жалобы жителей на холод в квартирах. В некоторых домах уже началось периодическое протапливание. Но нас ждёт солнечная неделя, так что пока тёплые батареи будут неактуальны.

Берегите себя!

Последние новости
Новости На строящейся школе в Мурине появилась крыша

Общая готовность здания составляет 47%. На стройплощадке трудятся около 70 человек. Рабочие обустраивают сети теплоснабжения, электричества, вентиляции и кровлю здания. Завершить работы инвестор планирует до конца 2024 года. В школе будет предусмотрено 1175 мест. Она находится на Екатерининской улице. Здесь будут углубленно изучать химию, физику, биологию, иностранный язык, труд и кулинарию, а также IT. Простор […]

9 часов назад
Новости Разговоры не впустую. К воспитанникам всеволожского интерната наведались гости

Во Всвеволожской школе-интернате прошло профилактическое мероприятие на тему безопасности на дорогах. Акцию провели сотрудники районной Госавтоинспекции. Юным пешеходам рассказали о правильном передвижении по дворам, о правилах пересечения проезжей части по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам. Также ребятам напомнили о том, как важно использовать световозвращающие элементы вечером. Кроме того, правоохранители рамках акции «Операция СИМ» проверили соблюдение […]

10 часов назад
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В посёлке Стеклянный, деревнях Лесколово, Касимово и Юкки организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна […]

10 часов назад