Новости Вчерашние неприятности

17 сентября был обычным хмурым осенним днём. Вот и неприятности такие же — хмурые, но в большинстве своём обычные — бытовые, без перегибов.

Пожаров — 2. И все почему-то бани. Погода провоцирует погреться, а огонь, увы, провоцирует пожары:

  • В деревне Лиголамби Колтушского поселения сгорела баня. Приличная такая баня — 6х10 м.
  • А в посёлке Юкки целый этаж банного комплекса сгорел.

Вот это помылись люди.

Вызовов скорой помощи — 178. Что, в общем, немного.

ЧП:

  • Потеряшек не было. Конечно, кому в такую хмурую погоду захочется по лесам блуждать. А боеприпасы опять нашли. И все в Сертоловском поселении. Вот что значит бывший военный городок. Военных бывших не бывает — везде найдут разные опасные для здоровья окружающих штуки.
  • Один снаряд нашли в СНТ «СКА» массива Белоостров.
  • Другой снаряд тоже в массиве Белоостров, только в СНТ «Белоостровская жемчужина».

Обо всех находках уже сообщили куда следует.

ЖКХ:

  • Во Всеволожске отключали электричество в частном секторе. Проводили плановые работы. И ещё там же отключали свет аварийно в мкр. Мельничный ручей. Но всё уже починили.
  • В Рахьинском поселении на 4 часа отключали частный сектор. Тоже планово. И ещё ненадолго отключали большинство СНТ и ДНП, планово и всего на полчаса.
  • В деревне Новосаратовка Свердловского поселения на 7 часов отключали электричество. Плановые работы.
  • В деревне Воейково Колтушского поселения половина посёлка целый день без света сидела. Трассу чистили.
  • В городе Мурино повредили электропровода. И частный сектор сидел без света пару часов.
  • В Куйвозовском поселении, посёлок станции 47 км авария на электросетях. Повреждение произошло ночью, и ремонтные работы ещё ведутся.
  • В Дубровском поселении посёлок Пески авария. И надолго. Утром должны были подключить дизель-генератор.

Из прочих неприятностей хочется отметить лосей. У этих царей наших лесов начался гон. И они не только гуляют по дорогам, но даже используют их как борцовские ринги. На видео — схватка двух гигантов в районе посёлка Ириновка.

Берегите себя.

Последние новости
Новости На строящейся школе в Мурине появилась крыша

Общая готовность здания составляет 47%. На стройплощадке трудятся около 70 человек. Рабочие обустраивают сети теплоснабжения, электричества, вентиляции и кровлю здания. Завершить работы инвестор планирует до конца 2024 года. В школе будет предусмотрено 1175 мест. Она находится на Екатерининской улице. Здесь будут углубленно изучать химию, физику, биологию, иностранный язык, труд и кулинарию, а также IT. Простор […]

14 часов назад
Новости Разговоры не впустую. К воспитанникам всеволожского интерната наведались гости

Во Всвеволожской школе-интернате прошло профилактическое мероприятие на тему безопасности на дорогах. Акцию провели сотрудники районной Госавтоинспекции. Юным пешеходам рассказали о правильном передвижении по дворам, о правилах пересечения проезжей части по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам. Также ребятам напомнили о том, как важно использовать световозвращающие элементы вечером. Кроме того, правоохранители рамках акции «Операция СИМ» проверили соблюдение […]

15 часов назад
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В посёлке Стеклянный, деревнях Лесколово, Касимово и Юкки организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна […]

15 часов назад