Новости Вчерашние неприятности
Вчерашние неприятности

Жарко. А ещё в некоторых поселениях Всеволожского района воду отключают. Вот уж неприятность так неприятность. Но обо всём по порядку.

Пожары — 5:

  • В Морозовском поселении в массиве Дунай случился массовый пожар. В СНТ «Русский дизель» на второй линии сгорел дачный дом № 54, баня на участке 53 и ещё один дачный дом № 75. Вот так одним махом три пожара.
  • И там же, в массиве Дунай, но уже в коттеджном посёлке Мартыновка горел мусор. Около 6 кв. м.
  • Колтушское поселение, деревня Старая — в квартире выгорел диван.

Сейчас жара, трава сухая, земля сухая, воды мало. Пожары очень опасны. И главное, быстро распространяются на соседние здания. Будьте осторожны и не разводите костры.

Вызовов скорой помощи опять много — 678. Не забываем принимать таблетки от гипертонии, следить за давлением и пить воду.

  • А в деревне Васкелово пострадал трёхлетний ребёнок. С ожогами обеих ног в состоянии средней степени тяжести доставлен в больницу. По предварительным данным, ребёнок имеет гражданство Таджикистана.

Новых заболевших коронавирусной инфекцией — 56. Ширится, растёт заболеваемость.

ЖКХ:

  • Как обычно, по неприятностям в сфере ЖКХ впереди всех Всеволожск. Всё-таки столица района. Тут отключали холодную воду в частном секторе — меняли пожарные гидранты. Также отключали горячую воду в мкр. Котово Поле и центральной части города.
  • В деревне Аро Колтушского поселения 7 часов не было электричества. А так как у большинства жителей частных домов насосы, то и без воды тоже пришлось посидеть в жару.
  • Не было электричества и в деревне Мистолово Бугровского поселения. Там чинили повреждение электросетей.

Жалобы:

  • Большинство жалоб, конечно, было на отсутствие воды. Но и когда включили — легче не стало. Горячая вода после перезапуска, по мнению жителей, приближалась к цвету кофе.

Берегите себя.

Последние новости
Анонсы, Новости Тепло и чистый воздух. В Лесном и Стеклянном переходят на газ

Хорошие новости из Куйвози: в Лесном появилась первая в поселении газовая котельная. Она заменит устаревшую мазутную, которая работала 20 лет и коптила воздух не самыми полезными веществами. А скоро газ придёт и в соседний Стеклянный. При этом за голубое топливо пришлось побороться. Газопровод в Куйвози проложили 10 лет назад, но когда все работы закончились, выяснилось, […]

21 час назад
Новости Она ради него на всё готова. Мать уехавшего на СВО янинца дошла до главы района

Помочь, сплотившись, выжать все имеющиеся ресурсы, приложить тройное усилие, превозмочь невзгоды. Все мы сейчас ради наших ребят, ради обычных парней, ушедших на СВО, готовы сделать многое. Лишь бы победили, лишь бы вернулись в свои семьи, к своим детям и жёнам, к нормальной жизни. Помогать готовы все, но только у мамы сердце за сына болит постоянно. […]

22 часа назад
Новости Как в Fallout. В Мурине из-под земли показалось что-то странное

Загадочное бетонное сооружение обнаружили в Северном Мурине. Сплошное, без окон и с дырой в крыше, откуда, по предположению автора фото, «что-то выползало или, наоборот, вползало». «Что это, хранилище навоза из советского сельскохозяйственного прошлого или убежище из Fallout яркого будущего?» — риторически спрашивают в соцсетях. «Загадка дыры» потревожила фантазию пользователей. Объект и правда выглядит идеальным обиталищем […]

23 часа назад