Новости Вчерашние неприятности
Вчерашние неприятности

Солнце продолжает выжигать Ленобласть, люди потянулись на водоёмы ради шашлыков и пьяного купания. Отсюда и большинство бед.

Пожары — 7:

  • На территории Вартемяги загорелся мусор на кладбище. Аналогичное возгорание зафиксировано в Заневском на берегу Пундоловского озера и в Романовке за крановым заводом. Сгорели два автомобиля — в Сертолове и на 118-м км КАД. Горели и частные дома — в деревне Грузино полыхала кровля жилого дома, а в Токсове — перекрытия. На пожарах никто не пострадал.

Коронавирусные сводки — 25 новых заражённых. Ситуация усугубляется — вводится обязательная вакцинация.

ЧП:

  • Жара погнала всеволожцев на водоёмы. В итоге за день погибли три человека. Сначала на Токоладском озере утонул мужчина 50 лет. Тело до сих пор не обнаружено. Затем на Колтушском озере утонул мужчина 26 лет, а на Коркинском озере захлебнулась 13-летняя девочка, прописанная в Петербурге.
  • Жуткое ДТП случилось на повороте с деревни Рапполово на Кавголово — автомобиль сбил мотоциклиста и велосипедиста. Оба погибли, водитель авто не пострадал.
  • Шутник из Мурина сообщил, что рядом с домом на улице Оборонная, 32, корпус 2 нашёл в мусорном контейнере мину времён Великой Отечественной войны.

ЖКХ:

  • На ВОС вчера, 20 июня, утром произошло аварийное отключение электроэнергии. Из-за этого в кранах Всеволожска и Романовки закончилась холодная вода. Проблема была решена.
  • Аналогичное отключение электричество произошло на Котовом поле. Оказались повреждены сети, проблема устранена.

Обращения граждан:

  • Здесь всё по классике — частный сектор сразу нескольких поселений (Рахьинское, Дубровское, Свердловское) жалуется на недостаток холодной воды в кранах. Проблема в том, что отключения водоснабжения не экстренные, а плановые, но вот до частного сектора донести эту информацию очень сложно. Всего таких жалоб поступило 12, ещё 11 обращений касались отключения электричества.
  • Другая частая жалоба — ночное нанесение разметки в Кудрове на улице Английская. Техника громко работает и мешает местным жителям спать.

В остальном всё неплохо.

Берегите себя!

Последние новости
Новости На строящейся школе в Мурине появилась крыша

Общая готовность здания составляет 47%. На стройплощадке трудятся около 70 человек. Рабочие обустраивают сети теплоснабжения, электричества, вентиляции и кровлю здания. Завершить работы инвестор планирует до конца 2024 года. В школе будет предусмотрено 1175 мест. Она находится на Екатерининской улице. Здесь будут углубленно изучать химию, физику, биологию, иностранный язык, труд и кулинарию, а также IT. Простор […]

12 часов назад
Новости Разговоры не впустую. К воспитанникам всеволожского интерната наведались гости

Во Всвеволожской школе-интернате прошло профилактическое мероприятие на тему безопасности на дорогах. Акцию провели сотрудники районной Госавтоинспекции. Юным пешеходам рассказали о правильном передвижении по дворам, о правилах пересечения проезжей части по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам. Также ребятам напомнили о том, как важно использовать световозвращающие элементы вечером. Кроме того, правоохранители рамках акции «Операция СИМ» проверили соблюдение […]

13 часов назад
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В посёлке Стеклянный, деревнях Лесколово, Касимово и Юкки организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна […]

13 часов назад