Анонсы Вагнер напрягает, Минобороны уничтожает, а НАТО задумалось: главное за сегодня
Вагнер напрягает, Минобороны уничтожает, а НАТО задумалось: главное за сегодня

Минобороны РФ сообщает, что сегодня ночью ВС нанесли удар высокоточным оружием большой дальности морского и воздушного базирования по объектам, где готовились террористические акты против РФ с применением безэкипажных катеров, а также местам их изготовления в районе Одессы. На поражённых объектах находились иностранные наёмники.

Все спланированные к удару цели уничтожены.

Кроме того, на Запорожском и Южно-Донецком направлениях за сутки уничтожено свыше 160 военных, 7 танков Leopard, 15 боевых бронемашин, в том числе 10 боевых машин пехоты Bradley.

Правительство ЮАР разрабатывает новые законы, которые позволят иностранным лидерам безопасно находиться в стране, даже если на них выдан ордер на арест Международным уголовным судом в Гааге, сообщает южноафриканская газета TimesLIVE.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг соберёт в среду, 26 июля, заседание Совета НАТО — Украина на уровне постпредов по просьбе украинской стороны, сообщает в воскресенье телеканал RTBF со ссылкой на официального представителя альянса Оану Лунгеску.

Цель встречи — «проконсультироваться относительно последнего развития событий и обсудить транспортировку украинского зерна по Чёрному морю», — приводит канал слова представителя НАТО.

Лукашенко на встрече с Путиным: нас начали напрягать «вагнеровцы» — хотят на Запад «на экскурсию».

На этом всё. Хорошего вечера.

Последние новости
Новости Всеволожские гимнастки сразили жюри в Московской области

В Одинцове завершились всероссийские соревнования «Школьная лига России». Участниками стали больше 700 сильнейших спортсменов из 18 регионов страны. Своё мастерство художественной гимнастики показали девочки из Всеволожского района. Они вошли в состав команды Ленинградской области и выиграли сразу несколько золотых медалей! Жюри по достоинству оценило выступления Анастасии Яковлевой, Вероники Живоденко, Вероники Интюльменевой, Екатерины Васильевой, Марии Чертовой […]

19 часов назад
Новости Васкеловцев зовут на ярмарку мастеров

Завтра и послезавтра, 28 и 29 апреля, на базе Васкеловского СДК в деревне Гарболово организуют интересное мероприятие. С 12 до 18 часов жители Куйвозовского поселения смогут оценить труд и талант мастеров. Кроме того, будет проведено бесплатное занятие, на котором любой желающий сможет приобщиться к творчеству! Гостям представят уникальные вещи, сделанные вручную. Например, ароматические саше, аромадиффузоры, […]

19 часов назад
Новости Это заразно! Во Всеволожском районе считают мешки с мусором

Во Всеволожском районе подводят итоги субботников, которые прошли в поселениях. С благодарностью к участникам обратился глава Всеволожского района Вячеслав Кондратьев. «Спасибо всем, кто принял участие в наведении порядка! Приглашаю жителей и организации на этих выходных выделить время на уборку территорий рядом с вами. Только совместными усилиями можно сделать наше поселение чище и уютнее», — подчеркнул […]

20 часов назад