Новости В Янино-1 открылась кухня для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Пришедших обещают накормить рисовой кашей и напоить компотом

Добрая новость вам в ленту: в п. Янино-1 некоммерческая организация «Пища жизни» при поддержке местной администрации открыла бесплатную кухню для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Каждый четверг на территории янинского храма на улице Новой волонтёры организации будут угощать пришедших вкусным обедом. Еда будет постная, нежирная и полезная. В прошлый четверг был гороховый суп. В этот — рисовая каша с тыквой и компот. Накормить обещают не только страждущих, но и всех желающих. Единственное условие — тарелку и столовый прибор нужно принести с собой.

Директор фонда «Пища Жизни» Санкт-Петербург Олег Тихомиров в комментарии для В1 рассказал, что в этом году организация получила президентский грант на свою деятельность. Мы поинтересовались у него, почему было решено открыть новую точку именно в Янине:

«В Заневке расположена наша основная кухня. Решили, что в Янине наша работа тоже будет востребована. Обратились в администрацию, совместно подобрали место и определили день. Открылись в прошлый четверг».

В пилотный день, по словам, Тихомирова, кухню посетили около 12 человек. Благотворительная акция продлится до конца лета.

Ещё раз место и время: каждый четверг в 13:00, храм в честь священномученика Вениамина, митрополита Петроградского и Гдовского на улице Новой.

Если вы знаете человека, попавшего в трудную жизненную ситуацию, пришлите ему этот материал, а если у него нет доступа к интернету, просто расскажите. Помогать ближнему важно.

Последние новости
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

7 часов назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

8 часов назад
Новости Это вам не в «ТикТоке» сидеть. Одарённых детей стало на сотню больше

Всеволожские школьники показали, что умеют не только сидеть в телефонах. В этом году ребята были в ударе и умудрились завоевать больше полутысячи наград в олимпиадах и других соревнованиях, причём не у себя в районе, а на самом высоком уровне. В копилку упало 250 одних только первых мест. За эти награды дети получили ещё одну — […]

9 часов назад