Новости В Токсово приходит газ

В Токсовском поселении ввели в эксплуатацию газопровод протяжённостью около 47 км. Зиму жители посёлка встретят в комфортных условиях.

Газ подвели не только к нескольким многоквартирным домам, но и к частному сектору. Жителям частных домов он особенно необходим. А строила газопровод компания «РегионСтройЭнерго».

На сегодняшний день отопление с помощью газа — самый дешёвый и один из самых комфортных способов обогрева дома. Не надо возиться с дровами и углём, вынося потом золу. Не надо возиться с дизельным отоплением.

Газовое отопление, как и электрическое — одно из самых комфортных. Нагрев происходит без помощи человека, есть возможность устанавливать таймеры для экономии. А современные котлы умеют даже принимать СМС от хозяев с командой начать греть дом, опуская температуру, когда жильцов дома нет, и поднимая её к приходу людей с работы. Но несмотря на практически равноценное удобство, отопление электричеством — штука в несколько раз более затратная. Да и отключается оно из-за упавших на провода деревьев или отказа оборудования намного чаще газа.

Кстати, стоимость такого масштабного проекта по прокладке газопровода составила 212 млн рублей. На первоначальном этапе газ дорог. Дороги трубы, специальные редукторы и оборудование. И без помощи государства жителям частных домов зачастую просто «не потянуть» расходы на подключение к газовым сетям. И оборудовать водяное отопление, если его нет, в частных домах тоже недёшево. А ведь ещё и котёл газовый покупать.

Мы очень рады, что в посёлке Токсово жителям теперь станет жить теплей и комфортней. И надеемся, что после поручения президента в нашем Всеволожском районе процесс газификации пойдёт быстрее. Чтобы люди освободились от тяжёлого труда по отоплению домов и могли заняться более приятными и интересными делами.

Последние новости
Новости Пошёл на дно. Муринский самокатчик не выдержал груза ответственности

Сезон самокатов только начался, а транспорт уже страдает от рук вандалов. В г. Мурино на Воронцовском бульваре, 11/6 обнаружили электросамокат, утопленный в водоёме. Очевидцы объяснили произошедшее неприязнью горожан к самокатам и их лихим водителям. «Просто люди обозлились на них. У меня на подругу наехал самокатчик. Извинился и поехал дальше, а ей пришлось зашивать глубокую рану […]

18 часов назад
Новости Пацаны не извиняются. Актёр Кологривый молча вышел из спецприёмника и скрылся

Известный по сериалу «Слово пацана» актёр Никита Кологривый отбыл семь суток ареста и вышел из специального приёмника в Новосибирске. На воле его ждали репортёры и фанаты, но Кологривый молча сел во внедорожник и уехал. Напомним, согласно материалам дела, в ночь на 20 марта актёр находился в баре, выражался грубой нецензурной бранью, ударил бармена и официанта […]

19 часов назад
Новости «Преследовал и сломал телефон». Жительница Южного пошла в магазин и получила по лицу

В семье, что называется, не без урода. В минувшее воскресенье, когда вся страна скорбела о погибших в результате теракта в «Крокусе», неизвестный буквально пристал к 50-летней женщине у «Ленты» на Колтушском шоссе. Судя по записи, опубликованной Росгвардией, конфликт начался ещё на парковке. Далее субъект мужского пола получил пощёчину и в ответ наотмашь влепил женщине. Ссора […]

20 часов назад