Новости В Токсове принимают беженцев по странным документам: усы, лапы и хвост
В Токсове принимают беженцев по странным документам: усы, лапы и хвост

Из-за действий ВСУ страдают не только жители Донецкой и Луганской республик, но и их домашние животные. В мире, когда все озабочены судьбой людей, должны найтись те, кто думает и о братьях наших меньших. И такие люди нашлись.

Школьница из Санкт-Петербурга Анастасия Зенова вместе с подругой организовала приют для домашних животных в Токсове. Там уже содержалось несколько десятков котиков, которые нуждаются в помощи. Но на помощи местным котам она не остановилась.

«У наших местных кошек есть возможность выжить на улице, а у украинских её нет. Без нас они все просто умрут», — говорит 16-летняя Настя Зенова.

Сейчас в приюте Насти более 60 котов, 17 из которых прибыли из Донецка. У некоторых пока нет даже кличек, поэтому зовут по названиям городов, в которых они раньше жили.

На содержание животных у девушки уходит свыше 100 тысяч рублей в месяц. Само собой, одна она их обеспечить не может — часть расходов покрывается пожертвованиями.

Школьница надеялась сама отправиться в ДНР в качестве волонтёра, но в 16 лет её родители, конечно, не отпустили. Так и родилась идея забрать котов из ДНР в Токсово.

«Честно, я бы и сама туда поехала волонтёром, сама бы стала вытаскивать котов из-под завалов, но меня, естественно, никто не пустит. Там с этим строго, а мне ещё и 18 лет нет», — отмечает девушка.

По её словам, люди с радостью забирают котов из приюта, но молодых и красивых. К сожалению, старые, травмированные или просто неказистые остаются в приюте.

Впрочем, девушка считает, что для неё этот приют только начало. Она не собирается бросать это дело и твёрдо намерена спасти как можно больше животных.

Вот таких новостей нам и не хватало, не правда ли?

Последние новости
Новости Пошёл на дно. Муринский самокатчик не выдержал груза ответственности

Сезон самокатов только начался, а транспорт уже страдает от рук вандалов. В г. Мурино на Воронцовском бульваре, 11/6 обнаружили электросамокат, утопленный в водоёме. Очевидцы объяснили произошедшее неприязнью горожан к самокатам и их лихим водителям. «Просто люди обозлились на них. У меня на подругу наехал самокатчик. Извинился и поехал дальше, а ей пришлось зашивать глубокую рану […]

20 часов назад
Новости Пацаны не извиняются. Актёр Кологривый молча вышел из спецприёмника и скрылся

Известный по сериалу «Слово пацана» актёр Никита Кологривый отбыл семь суток ареста и вышел из специального приёмника в Новосибирске. На воле его ждали репортёры и фанаты, но Кологривый молча сел во внедорожник и уехал. Напомним, согласно материалам дела, в ночь на 20 марта актёр находился в баре, выражался грубой нецензурной бранью, ударил бармена и официанта […]

21 час назад
Новости «Преследовал и сломал телефон». Жительница Южного пошла в магазин и получила по лицу

В семье, что называется, не без урода. В минувшее воскресенье, когда вся страна скорбела о погибших в результате теракта в «Крокусе», неизвестный буквально пристал к 50-летней женщине у «Ленты» на Колтушском шоссе. Судя по записи, опубликованной Росгвардией, конфликт начался ещё на парковке. Далее субъект мужского пола получил пощёчину и в ответ наотмашь влепил женщине. Ссора […]

22 часа назад