Новости В Мурине расселяют общежитие

Общежитие на Оборонной, 32 в городе Мурино наконец-то расселяют. 22 семьи получили или находятся в процессе получения ключей от новеньких квартир.

Все мы хорошие люди. Только некоторых квартирный вопрос портит. А в Мурине хороших людей теперь будет ещё больше. Всё потому, что 22 семьи получили долгожданные квартиры.

Много лет жители старого общежития стояли в очереди на получение жилья. Постепенно деревня превратилась в город, старенькое двухэтажное здание обступили новые красивые дома, а люди всё ждали и ждали.

Но, видимо, меняется что-то в нашем царстве-государстве. И у очередников есть очень неплохие шансы получить-таки заветные ключи. Ключи в этом году получали также в Бургах, в Кудрове. И даже в небольшом Лесколовском поселении затеяли строить дом для очередников.

Вот и администрация города Мурино не отстаёт. Правда, дома они не строят, а выкупают уже готовые квартиры у застройщиков. Правительством Ленинградской области было выделено на эти нужды 51 691 535 рублей.

Поздравляем новосёлов!

Последние новости
Новости Израиль готовится ответить Ирану, Россия собралась на Марс. Главное за сегодня

Обострение ситуации на Ближнем Востоке. Главной темой стала возможная реакция Израиля на иранскую атаку. Мировое сообщество солидарно выступает против эскалации и призывает Израиль к сдержанности. США советуют израильтянам взять паузу. Не предпринимать ответных действий в частном порядке рекомендуют лидеры стран G7, к этому же сводятся позиции отдельных стран. Глава МИД Германии Бербок заявила, что в […]

1 день назад
Новости Помогут начать новую жизнь. Всеволожск примет раненых бойцов СВО

Ленобласть сделала важный шаг для помощи ветеранам СВО. Во Всеволожске создадут центр, в котором бойцы смогут получить высокотехнологичные протезы. А ещё там помогут ребятам адаптироваться после ранения, получить новую профессию и безболезненно вернуться к мирной жизни. Проект поддержали федеральный фонд «Защитники Отечества» и крупнейший центр протезирования АО «ЦИТО». А это значит, что проект точно реализуют […]

1 день назад
Новости Нужно больше россиян. Мужчины не хотят покупать презервативы

Статистики заметили любопытную тенденцию: год от года россияне покупают всё меньше презервативов. Продажи резиновых изделий уже достигли пятилетнего минимума. Если в цифрах, то за два месяца этого года аптеки продали 3,1 млн упаковок — на 4% меньше, чем годом ранее. А три года назад было 4,8 млн. Неловкий момент: тратят на резиновые штучки при этом […]

1 день назад