Новости В Лесколове депутаты за свои деньги отремонтировали «народную» лестницу
В Лесколове депутаты за свои деньги отремонтировали «народную» лестницу

Лестницей, ведущей к железнодорожной станции «Пл. 39-й километр», ежедневно пользуются сотни жителей Лесколова. Она была построена в 2011 году, с тех пор состояние деревянных ступеней сильно ухудшилось — некоторые просто провалились. Пользоваться такой конструкцией было, мягко говоря, небезопасно.

Лестница расположена на региональной дороге, обслуживанием которой занимается ГП «Пригородное ДРСУ-1». Однако когда представители администрации Лесколовского поселения обращались в организацию для проведения ремонта, ответ был не обнадёживающим. В ДРСУ писали, что лестницу официально так и не передали Управлению на обслуживание, но они готовы провести ремонт «для снижения социального напряжения», если им предоставят доски.

За дело взялись депутаты поселения Валерий Столяров, Лариса Кириченко, Наталья Ринева и Галина Петрова. Они в кратчайшие сроки и за свои средства организовали ремонт лестницы — теперь у неё новые деревянные ступени. На этой неделе работы продолжатся — будут ремонтировать поручни.

«Конечно, было бы здорово, если бы это были капитальные бетонные ступени, заасфальтированная и хорошо освещённая дорога. Мы совместно с администрацией и дальше будем добиваться улучшений, но на сегодняшний день, я считаю, нами была проделана необходимая и срочная работа. Отдельная благодарность строительной бригаде под руководством индивидуального предпринимателя Юрия Семёнова», — прокомментировала В1 Лариса Кириченко.

Жители и администрация, в свою очередь, благодарят депутатов за неравнодушие и отзывчивость. Хочется верить, что и бетонные ступени не за горами!

Последние новости
Новости На строящейся школе в Мурине появилась крыша

Общая готовность здания составляет 47%. На стройплощадке трудятся около 70 человек. Рабочие обустраивают сети теплоснабжения, электричества, вентиляции и кровлю здания. Завершить работы инвестор планирует до конца 2024 года. В школе будет предусмотрено 1175 мест. Она находится на Екатерининской улице. Здесь будут углубленно изучать химию, физику, биологию, иностранный язык, труд и кулинарию, а также IT. Простор […]

7 часов назад
Новости Разговоры не впустую. К воспитанникам всеволожского интерната наведались гости

Во Всвеволожской школе-интернате прошло профилактическое мероприятие на тему безопасности на дорогах. Акцию провели сотрудники районной Госавтоинспекции. Юным пешеходам рассказали о правильном передвижении по дворам, о правилах пересечения проезжей части по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам. Также ребятам напомнили о том, как важно использовать световозвращающие элементы вечером. Кроме того, правоохранители рамках акции «Операция СИМ» проверили соблюдение […]

7 часов назад
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В посёлке Стеклянный, деревнях Лесколово, Касимово и Юкки организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна […]

8 часов назад