Новости В лес не по дрова: в Ленобласти перевыполнили план по лесовосстановлению
В лес не по дрова: в Ленобласти перевыполнили план по лесовосстановлению

Вчера во всех лесничествах нашего региона прошла акция «Сохраним лес». Высажено было порядка 117 тысяч саженцев сосны и ели — основных пород региона — на площади порядка 70 га.

Центральная акция с участием губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко прошла в Лужском районе на территории, граничащей с Лужским селекционно-семеноводческим центром. Жители района и эковолонтёры высадили почти 5 тысяч саженцев сосны на площади 2,5 га.

Губернатор посетил селекционный лесной центр и принял участие в закладке памятной аллеи в честь 10-летия центра, которое отмечается в этом году.

«С таким центром, технологиями и подходом к лесовосстановлению мы по праву считаемся одними из лучших в России. Мы развивающийся регион, который строит промышленные объекты, но мы и с лихвой восстанавливаем леса. Можно много говорить, что вы за защиту природы, а можно приходить и сажать лес. Огромное спасибо всем в Ленинградской области, кто вышел сажать лес и убирать территории», — поблагодарил селекционеров Александр Дрозденко.

Как сообщили Всеволожскому Медиацентру В1 в областном правительстве, за 9 месяцев 2022 года в Ленинградской области искусственное лесовосстановление проведено на площади 6601,2 га, что составило 102 % от годового плана. Это позволило области достичь показателя национального проекта «Экология» по соотношению площади вырубленных и погибших насаждений к площади лесовосстановления в 98,9 % при установленном на год показателе 76,6 %.

Так что все молодцы. И губернатор, и волонтёры, и селекционеры, и, конечно, лесничие. Даёшь больше лесов — чистых и красивых.

Последние новости
Новости Англичане готовятся к войне, Греция отказывается слушаться, а Кулеба стыдит своих. Главное за сегодня

Британия переведёт оборонную промышленность в «режим войны» — Риши Сунак. «Лондон нарастит оборонные расходы до 2,5% ВВП к 2030 году: за шесть лет британские власти дополнительно инвестируют в ВПК 75 млрд фунтов», — заявил британский премьер на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО. Греция чётко заявила, что не будет отправлять системы ПВО на Украину, чтобы не […]

1 день назад
Новости Её не сломить. Лолита вернулась на экраны после «голой» вечеринки

Певица Лолита стала одной из тех, по чьей карьере жёстко «ударило» участие в скандальной вечеринке Анастасии Ивлеевой. Массово отменялись новогодние корпоративы и концерты экс-участницы кабаре-дуэта «Академия». Сама 60-летняя Лолита на происходящее реагировала с иронией, отмечая, что теперь может позволить стать себе настоящей пенсионеркой, погрузиться в домашние дела и прочие радости размеренной жизни. Поклонники переживали, что […]

2 дня назад
Новости Праздник нам не испортите. «Бессмертный полк» проведут другим путём

Шествия «Бессмертного полка» по улицам в этом году снова не будет. Не только в граничащих с зоной СВО регионах, а по всей стране. Такое решение сегодня принял штаб акции. Причины, думаем, можно не объяснять. Но «Бессмертный полк» — это не только очное шествие. Это память о родных людях, погибших за страну, и ничто не помешает […]

2 дня назад