Новости В Ленобласти будут строить новые заводы
В Ленобласти будут строить новые заводы

Сегодня проходит III Балтийский региональный инвестиционный форум BRIEF`21. И среди заключённых договорённостей — новые заводы.

Новые заводы для области — это не только поступления в бюджет, которые можно потратить на улучшение нашей с вами жизни, но и новые рабочие места. А это зарплаты. И главное, что всё меньше и меньше жителям Ленинградской области приходится ездить в Петербург и тратить время. Ведь работать можно рядом с домом.

У нас во Всеволожском районе в этот раз новые рабочие места прежде всего для жителей Свердловского поселения. Огромный кирпичный завод «Эталон» подписал соглашение о модернизации уже имеющихся мощностей и расширении. Очень скоро там начнут выпускать керамическую лицевую продукцию, а также фасадный клинкер и клинкер для мощения дорог.

Ещё два предприятия в Гатчинском районе. «Рыбообрабатывающий комбинат №1» собирается там строить не только завод, но и акваферму, где будут выращивать свежую рыбку.
А чтобы её можно было положить на бутерброд, «Балтийский хлеб» тоже построит своё хлебопекарное производство.

Кроме соглашений по заводам были достигнуты и другие — как по привлечению инвестиций в Ленобласть, так и по улучшению экологической обстановки.

Александр Дрозденко отметил, что в ближайшие годы ЕС планирует облагать дополнительными пошлинами те товары, производство которых оставляет большой углеродный след. И так как из Ленинградской области в страны Евросоюза поставляется немало товаров, то наша задача подготовиться к этому изменению в законодательстве ЕС, чтобы мы смогли конкурировать с другими производителями.

Надо отметить, что инвестиционный портфель Ленобласти уже составляет 2,8 трлн рублей. Это и огромные проекты мирового масштаба, и небольшие производства. Если тенденция продолжится, то очень скоро Ленинградская область может стать одним из самых богатых регионов РФ.

Последние новости
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В городском посёлке Рахья и деревне Лесколово организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна Филлмора.

1 день назад
Новости Всеволожские волейболисты стали чемпионами Северо-Запада

В Рыбинске состоялись соревнования по волейболу Северо-Западного федерального округа. Участниками стали юноши 2009-2010 годов рождения. Турнир проходил в рамках Всероссийских соревнований «Серебряный мяч». За звание чемпионов и путёвку в финал боролись семь команд из Республик Коми и Карелии, Вологодской, Псковской, Ярославской и Ленинградской областей и Ненецкого автономного округа. Наш регион представляла команда Гарболовской СОШ. По […]

1 день назад
Новости Муринские активисты поддержали участников СВО

Участники муринского клуба активной жизни и досуга связали носки для бойцов спецоперации, которые находятся на данный момент в госпитале. Тёплые подарки будут греть ребят зимой. Также на уходящей неделе в клубе активной жизни и досуга прошли два мастер-класса: по изобразительному искусству и выжиганию по дереву.

1 день назад