Анонсы В Ленинградской области началась ревакцинация
В Ленинградской области началась ревакцинация

Об этом объявил губернатор Александр Дрозденко. Кроме того, он сам подал пример и отправился на прививку.

Ревакцинация рекомендуется тем, у кого с момента прививки или же перенесённого заболевания ковидом прошло уже полгода. При этом заранее сдавать тест на антитела не надо.

Ревакцинироваться можно любым из тех препаратов, которые есть на данный момент в поликлиниках и прививочных центрах.

Кстати, на днях в Лондоне один из самых авторитетных медицинских журналов Nature, работающий с 1869 года, опубликовал статью в защиту прививки «Спутник V». В статье утверждается, что на основании не только российских, но уже и зарубежных наблюдений у российской вакцины на основе аденовируса, в отличие от аналогичных западных AstraZeneca и Johnson & Johnson, не наблюдается такого побочного эффекта, как тромбообразование.
Также авторы статьи предполагают, что именно в этом кроется причина, по которой ВОЗ не хочет регистрировать российскую вакцину. Чтобы не создавать конкуренцию менее удачливым разработчикам.

Но для тех, кто не хочет по каким-то причинам прививаться именно отечественными препаратами, скоро появится альтернатива. Западные компании уже подают документы на сертификацию своих вакцин в России. Правда, в отличие от наших разработок, они будут платными.

Выбор, как обычно, за нами. Но цифры удручают. Вчера во Всеволожском районе было зафиксировано уже 58 новых случаев заражения. Тогда как весной эти значения не превышали 20–22 человек. При увеличении числа заболевших нам следует ждать новых ковидных ограничений.

Не болеем.

Последние новости
Новости Англичане готовятся к войне, Греция отказывается слушаться, а Кулеба стыдит своих. Главное за сегодня

Британия переведёт оборонную промышленность в «режим войны» — Риши Сунак. «Лондон нарастит оборонные расходы до 2,5% ВВП к 2030 году: за шесть лет британские власти дополнительно инвестируют в ВПК 75 млрд фунтов», — заявил британский премьер на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО. Греция чётко заявила, что не будет отправлять системы ПВО на Украину, чтобы не […]

1 день назад
Новости Её не сломить. Лолита вернулась на экраны после «голой» вечеринки

Певица Лолита стала одной из тех, по чьей карьере жёстко «ударило» участие в скандальной вечеринке Анастасии Ивлеевой. Массово отменялись новогодние корпоративы и концерты экс-участницы кабаре-дуэта «Академия». Сама 60-летняя Лолита на происходящее реагировала с иронией, отмечая, что теперь может позволить стать себе настоящей пенсионеркой, погрузиться в домашние дела и прочие радости размеренной жизни. Поклонники переживали, что […]

1 день назад
Новости Праздник нам не испортите. «Бессмертный полк» проведут другим путём

Шествия «Бессмертного полка» по улицам в этом году снова не будет. Не только в граничащих с зоной СВО регионах, а по всей стране. Такое решение сегодня принял штаб акции. Причины, думаем, можно не объяснять. Но «Бессмертный полк» — это не только очное шествие. Это память о родных людях, погибших за страну, и ничто не помешает […]

1 день назад