Новости В Кузьмоловском поселении жители и администрация борются за отопительный сезон

На несколько дней каждый месяц выключают даже горячую воду. Жители и администрация вместе готовят обращение в прокуратуру, а смещённый глава администрации обвиняет во всём тайные политические игры.

Мы уже писали про войну исполнительной и законодательной власти в Кузьмоловском поселении. Если кратко, то весной незаконно сместили главу законодательной власти и главу поселения Виктора Воронина. Ему пришлось через суд восстанавливаться в должности. Перед его возвращением глава исполнительной власти Вячеслав Сурмин сначала месяц сидел на больничном, а потом и вовсе ушёл на 2 года в отпуск по уходу за ребёнком.

Законодательной власти пришлось назначить и.о. главы администрации, так как заместитель Вячеслава Сурмина не справлялась со своими обязанностями. К тому же уже бывший глава администрации пытался самовольно изъять все документы поселения, а также звонил в полицию с жалобой, что сотрудников администрации якобы удерживают в заложниках.

Одной из причин отстранения главы администрации было отсутствие подготовки к отопительному сезону.

Напомним, сейчас на дворе 2 октября. В большинстве поселений уже идёт периодическое протапливание. А в Кузьмоловском с 25 сентября по 1 октября жители сидели не только без протапливания, но и без горячей воды.

Горячую воду и тепло не подаёт ресурсоснабжающая организация «Аква Норд-Вест». Причина — огромные задолженности перед «Межрегионгазом». Странная ситуация — жители платят, правительство ЛО вовремя перечисляет субсидии межтарифной разницы, а «Аква Норд-Вест» за газ не платит. Куда только деньги деваются.

Да ещё и прячется. Представителей компании регулярно вызывают в последнее время на совещания и в поселение, и в район — не приходят. Нечего компании сказать чиновникам. А если что говорят, так только про политику, мол, сменили главу администрации, поэтому все проблемы. Но главы главами, а деньги-то где? Молчат.

На данный момент действующая администрация бьёт в колокола. В курсе власти не только района, но и Ленинградской области. В среду будет очередное совещание в комитете ТЭК ЛО, чтобы решить проблему с отоплением в поселении. А жители активно поддерживают администрацию и готовят совместное обращение в прокуратуру. Прежде всего на ресурсоснабжающую компанию.

Пока «Аква Норд-Вест» обещает 6 октября запустить котлы на периодическое протапливание. «Межрегионгаз» отпускает топливо, но в ограниченном количестве. Без оплаты вопрос отопления под вопросом.

Будем надеяться, что проблему решат. И не заморозят целое поселение.

Но вот почему отсутствие горячей воды и отопления у жителей — это политическая проблема? И куда ресурсоснабжающая компания деньги девает — мы так и не поняли. Политического тут только то, что жители оказались в заложниках из-за недобросовестных чиновников и ресурсоснабжающих компаний, которые эти чиновники должны контролировать, но почему-то не делали этого.

Последние новости
Анонсы, Новости Тепло и чистый воздух. В Лесном и Стеклянном переходят на газ

Хорошие новости из Куйвози: в Лесном появилась первая в поселении газовая котельная. Она заменит устаревшую мазутную, которая работала 20 лет и коптила воздух не самыми полезными веществами. А скоро газ придёт и в соседний Стеклянный. При этом за голубое топливо пришлось побороться. Газопровод в Куйвози проложили 10 лет назад, но когда все работы закончились, выяснилось, […]

21 час назад
Новости Она ради него на всё готова. Мать уехавшего на СВО янинца дошла до главы района

Помочь, сплотившись, выжать все имеющиеся ресурсы, приложить тройное усилие, превозмочь невзгоды. Все мы сейчас ради наших ребят, ради обычных парней, ушедших на СВО, готовы сделать многое. Лишь бы победили, лишь бы вернулись в свои семьи, к своим детям и жёнам, к нормальной жизни. Помогать готовы все, но только у мамы сердце за сына болит постоянно. […]

22 часа назад
Новости Как в Fallout. В Мурине из-под земли показалось что-то странное

Загадочное бетонное сооружение обнаружили в Северном Мурине. Сплошное, без окон и с дырой в крыше, откуда, по предположению автора фото, «что-то выползало или, наоборот, вползало». «Что это, хранилище навоза из советского сельскохозяйственного прошлого или убежище из Fallout яркого будущего?» — риторически спрашивают в соцсетях. «Загадка дыры» потревожила фантазию пользователей. Объект и правда выглядит идеальным обиталищем […]

23 часа назад