Анонсы В Кудрове искали пособников коронавируса. И не нашли
В Кудрове искали пособников коронавируса. И не нашли

Представители контрольного комитета Ленобласти и администрации Заневского поселения решили прогуляться по Каштановой аллее в Кудрове и заодно проверить, как заведения исполняют антикоронавирусные меры. Или проверить, а заодно прогуляться по аллее… В общем совместить приятное с полезным.

В ходе рейда особо отличились ресторан «Сковорода», пекарня «ЛюдиЛюбят» и детский театр «ВО Дворе». Мало того, что все сотрудники были в масках, а документация в полном порядке, так они ещё выдавали посетителям бесплатные маски, а на входе можно было обработать руки противовирусным средством.

Более того, проверяющим так и не удалось найти серьёзных нарушений, удалось выявить лишь мелкие недостатки. В основном — несвоевременное заполнение документов.

Правда, в одном из кафе сотрудник заявил проверяющим, что работает без оформления, а журнал заполняется как бог на душу положит. У него взяли контакты руководства и провели профилактическую беседу. Судя по всему, его ждёт ещё одна профилактическая беседа с работодателем.

Как отметили проверяющие, 80 % предприятий малого и среднего бизнеса соблюдают антиковидные ограничения. Что радует, поскольку чем строже исполнение ограничений, тем ближе их отмена.

Последние новости
Новости Англичане готовятся к войне, Греция отказывается слушаться, а Кулеба стыдит своих. Главное за сегодня

Британия переведёт оборонную промышленность в «режим войны» — Риши Сунак. «Лондон нарастит оборонные расходы до 2,5% ВВП к 2030 году: за шесть лет британские власти дополнительно инвестируют в ВПК 75 млрд фунтов», — заявил британский премьер на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО. Греция чётко заявила, что не будет отправлять системы ПВО на Украину, чтобы не […]

17 часов назад
Новости Её не сломить. Лолита вернулась на экраны после «голой» вечеринки

Певица Лолита стала одной из тех, по чьей карьере жёстко «ударило» участие в скандальной вечеринке Анастасии Ивлеевой. Массово отменялись новогодние корпоративы и концерты экс-участницы кабаре-дуэта «Академия». Сама 60-летняя Лолита на происходящее реагировала с иронией, отмечая, что теперь может позволить стать себе настоящей пенсионеркой, погрузиться в домашние дела и прочие радости размеренной жизни. Поклонники переживали, что […]

17 часов назад
Новости Праздник нам не испортите. «Бессмертный полк» проведут другим путём

Шествия «Бессмертного полка» по улицам в этом году снова не будет. Не только в граничащих с зоной СВО регионах, а по всей стране. Такое решение сегодня принял штаб акции. Причины, думаем, можно не объяснять. Но «Бессмертный полк» — это не только очное шествие. Это память о родных людях, погибших за страну, и ничто не помешает […]

18 часов назад