Анонсы В Крыму появится новый город, а турки активизировались: что происходит вокруг Украины
В Крыму появится новый город, а турки активизировались: что происходит вокруг Украины

Глава Крыма Сергей Аксёнов планирует построить город. Появится он на западе Крыма, неподалёку от деревни Николаевка, и станет домом для 50 тысяч человек. Конкретные предложения в правительство обещают представить до 1 апреля. Своевременное решение, ведь население Крыма в ближайшее время наверняка вырастет. Как и количество туристов.

А несколько южнее, с другой стороны Чёрного моря, активизировались турки. Президент Эрдоган провёл телефонные переговоры с Владимиром Путиным, а глава турецкого МИДа Мевлют Чавушоглу заявил, что страна готова организовать личную встречу президентов России и Украины.

Санкции тем временем дошли до космоса: Европейское космическое агентство заявило, что не пустит Россию участвовать в проекте Еxomars. Но не унываем, Рогозин уже заявил, что Россия на Марсе в любом случае будет. Пусть на пару лет позже, зато своими силами — на «Ангаре» и с космодрома «Восточный».

В России защищают интересы рабочего класса: правительство выделит компаниям, которые вынуждены простаивать из-за санкций, деньги на переобучение сотрудников, по 60 тысяч на человека. Всего на меры поддержки занятости потратят 39 миллиардов рублей.

А в Госдуме вновь появится комиссия по расследованию фактов вмешательства во внутренние дела РФ. И что-то подсказывает, что без работы она сидеть не будет.

Последние новости
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

31 минута назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

1 час назад
Новости Это вам не в «ТикТоке» сидеть. Одарённых детей стало на сотню больше

Всеволожские школьники показали, что умеют не только сидеть в телефонах. В этом году ребята были в ударе и умудрились завоевать больше полутысячи наград в олимпиадах и других соревнованиях, причём не у себя в районе, а на самом высоком уровне. В копилку упало 250 одних только первых мест. За эти награды дети получили ещё одну — […]

3 часа назад