Новости В Госдуме призвали вернуть продуктовые карточки
В Госдуме призвали вернуть продуктовые карточки

Ситуация с бедностью в стране, судя по новым идеям экономистов, продолжает усугубляться. Так, председатель комитета Госдумы по промышленности и торговле Владимир Гутенев заявил, что в стране есть вероятность возвращения продуктовых карточек. Выдавать их планируется беднякам.

«Россия сейчас себя полностью обеспечивает необходимыми продуктами питания. Более того, мы достаточно часто с помощью квотирования регулируем экспортный поток, поскольку наша сельскохозяйственная продукция весьма и весьма конкурентоспособна», — сказал Владимир Гутенев.

Эксперт уверен: бедные обладают «высокой скоростью потребления», поэтому единовременные выплаты по 10 или даже 30 тыс. рублей не решат их проблему, а продуктовые карточки смогут полностью или по большей части закрыть потребности бедного населения в пропитании.

Пока остаётся непонятным, как авторы идеи смогут отойти от параллели с продуктовыми карточками времён Великой Отечественной войны. Скажем честно, в Ленобласти продуктовые карточки в первую очередь это символ жесточайших и страшнейших испытаний, выпавших на долю нашего народа.

Здесь карточки — синоним нечеловеческого голода. Оттого эта новость выглядит для ленинградцев куда как более жуткой, чем для других россиян.

Последние новости
Анонсы, Новости Тепло и чистый воздух. В Лесном и Стеклянном переходят на газ

Хорошие новости из Куйвози: в Лесном появилась первая в поселении газовая котельная. Она заменит устаревшую мазутную, которая работала 20 лет и коптила воздух не самыми полезными веществами. А скоро газ придёт и в соседний Стеклянный. При этом за голубое топливо пришлось побороться. Газопровод в Куйвози проложили 10 лет назад, но когда все работы закончились, выяснилось, […]

3 часа назад
Новости Она ради него на всё готова. Мать уехавшего на СВО янинца дошла до главы района

Помочь, сплотившись, выжать все имеющиеся ресурсы, приложить тройное усилие, превозмочь невзгоды. Все мы сейчас ради наших ребят, ради обычных парней, ушедших на СВО, готовы сделать многое. Лишь бы победили, лишь бы вернулись в свои семьи, к своим детям и жёнам, к нормальной жизни. Помогать готовы все, но только у мамы сердце за сына болит постоянно. […]

4 часа назад
Новости Как в Fallout. В Мурине из-под земли показалось что-то странное

Загадочное бетонное сооружение обнаружили в Северном Мурине. Сплошное, без окон и с дырой в крыше, откуда, по предположению автора фото, «что-то выползало или, наоборот, вползало». «Что это, хранилище навоза из советского сельскохозяйственного прошлого или убежище из Fallout яркого будущего?» — риторически спрашивают в соцсетях. «Загадка дыры» потревожила фантазию пользователей. Объект и правда выглядит идеальным обиталищем […]

5 часов назад