Новости В Буграх неизвестные сливают отходы прямо на дорогу
В Буграх неизвестные сливают отходы прямо на дорогу

Жители Бугровского поселения стараются блюсти чистоту окружающей среды и не позволять другим её загрязнять. Однако иногда замечаний всё же бывает недостаточно.

Как, например, в случае вот этого мужчины за рулём замечательной красной ассенизаторской машины. Его поймали с поличным, когда его авто сливало какую-то мутную жижу в канаву прямо на дороге между Мурином и Буграми.

«В поле, вдоль дороги между Мурином и Буграми увидел автомобиль, который сливал что-то в канаву. На вопрос «что сливаешь?» он ответил, что это чистая вода, вон там качает (показал в сторону Бугров) и сюда сливает. После того как я сделал пару фотокарточек, он поспешно закрыл краны и уехал», — сообщает очевидец.

Понятно, что ассенизаторскую машину просто так никто вызывать не будет, да и откачивает она воду в крайне редких случаях. Обычно она откачивает что-нибудь другое, мы такое писать не будем, интересно — сами загуглите.

Будет вдвойне обидно осознать, что водитель машины может быть таким же жителем Бугров, как и автор сообщения. Так что мусору удивляться не надо, ведь по большей части это наших с вами рук дело.

Последние новости
Новости Ветром надуло. Всеволожцы открыли борьбу с мусором в парадных

Жильцов одной из парадных во всеволожском микрорайоне Южный встречает у лифта фотография мусора. Находится он в странном месте — судя по снимку, на лестничной площадке седьмого этажа. Кто автор объявления — не уточнятся. Это может быть как УК, так и разгневанные соседи. Причём второе даже более вероятно. Текст лаконичный, но эмоциональный: «Уберите за собой мусор!» […]

19 часов назад
Новости Голос за Дрозденко. Губернатор Ленобласти претендует на «Человека года»

Названы финалисты II Национальной премии за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город». Жителям 47-го региона есть чем гордиться: мы стали лучшими в номинации «Муниципальное управление». Помимо Ленобласти, в пятёрку попали Татарстан, Приморский край, Свердловская и Тюменская области. А теперь важный момент: до 20:00 завтрашнего дня, 25 апреля, есть время проголосовать за нашего губернатора […]

20 часов назад
Новости Напился и запер на балконе. Соседка спасла сестру вспыльчивого муринца

Фото иллюстративного характера Эта история не похожа на все посты благодарности, которые вы читали раньше. И всё же её автор рада, что на её пути попалась неравнодушная женщина, которая помогла пережить тяжёлый момент жизни. «Гостила у брата, немного выпили. Брат сначала запер меня на балконе в одних тапках и куртке в разгар небольшой ссоры. Я […]

21 час назад