Новости Украли время и плюнули в душу. Как Первый канал во Всеволожск съездил
Украли время и плюнули в душу. Как Первый канал во Всеволожск съездил

«Я всегда с удовольствием смотрю программу «Мужское и женское» на Первом канале. И представляете моё удивление, когда дожидаясь приёма в Комитете образования нашего Всеволожска, я вдруг увидела Юлию Барановскую и съёмочную группу», — пишет нам читательница.

«Правда, моё удивление стало ещё больше. Они завалились огромной толпой, с какими-то камерами, часть народа в толстовках с надписью «Народный фронт». И все — занимайтесь, мол, нами. Из кабинета раздавались только какие-то визги, грохот мебели. Но самое обидное, что на приём я в этот день так и не попала. А ведь я специально заранее записывалась, с работы отпрашивалась. Видимо, у этих ребят есть только своя работа. Вот просто как в душу плюнули».

Мы обратились в Комитет по образованию Всеволожского района, чтобы узнать, что стряслось-то.

«Да, действительно, 13 марта около 16 часов в мой кабинет ворвалась бригада с микрофоном Первого канала, — рассказала нам Евгения Чурикова, зам. главы комитета. — Было, если честно, неприятно. Кабинет небольшой, туда набилось человек 14, и большинство вели себя агрессивно. Речь шла про частный детский сад «Лучик» в Мурине, где недавно вскрылась история, что дети спят на тихий час валетом.

Мной были даны комментарии, что Комитет по образованию не контролирует частный детский сад. А также о том, что оплата посещения таких садов компенсируется правительством, что в городе Мурино каждый год вводят в эксплуатацию новые муниципальные сады и вопросы с местами для детей решаются. В крайнем случае родителям предоставляется денежная компенсация. Проверку сада же осуществляет прокуратура, которая уже выезжала на место, и Роспотребнадзор. Более того, всю эту же информацию мы предоставляли и маме-активистке, занимающейся вопросом этого сада. Она была на приёме неделю назад.

Зачем вот так врываться, светить в лицо фонарями с камер — не знаю. Может, это какой-то хайп современный? Правда, сама Юлия Барановская была вежливой, ничего не скажу. И под конец даже признала, что дело действительно не в компетенции Комитета по образованию. Увы, на беседу со съёмочной группой было потрачено около часа, и остальной приём граждан осуществить не удалось».

Действительно, у всех своя работа. Чиновников можно снимать на рабочем месте, СМИ — освещать острые проблемы, а гражданам иметь возможность попасть на приём.

Но всё-таки, наверное, стоит это делать таким образом, чтобы друг другу не мешать. И сначала разобраться в ситуации, прежде чем устраивать подобный перфоманс.

Последние новости
Новости Англичане готовятся к войне, Греция отказывается слушаться, а Кулеба стыдит своих. Главное за сегодня

Британия переведёт оборонную промышленность в «режим войны» — Риши Сунак. «Лондон нарастит оборонные расходы до 2,5% ВВП к 2030 году: за шесть лет британские власти дополнительно инвестируют в ВПК 75 млрд фунтов», — заявил британский премьер на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО. Греция чётко заявила, что не будет отправлять системы ПВО на Украину, чтобы не […]

1 день назад
Новости Её не сломить. Лолита вернулась на экраны после «голой» вечеринки

Певица Лолита стала одной из тех, по чьей карьере жёстко «ударило» участие в скандальной вечеринке Анастасии Ивлеевой. Массово отменялись новогодние корпоративы и концерты экс-участницы кабаре-дуэта «Академия». Сама 60-летняя Лолита на происходящее реагировала с иронией, отмечая, что теперь может позволить стать себе настоящей пенсионеркой, погрузиться в домашние дела и прочие радости размеренной жизни. Поклонники переживали, что […]

1 день назад
Новости Праздник нам не испортите. «Бессмертный полк» проведут другим путём

Шествия «Бессмертного полка» по улицам в этом году снова не будет. Не только в граничащих с зоной СВО регионах, а по всей стране. Такое решение сегодня принял штаб акции. Причины, думаем, можно не объяснять. Но «Бессмертный полк» — это не только очное шествие. Это память о родных людях, погибших за страну, и ничто не помешает […]

1 день назад