Новости Украина стала мародёром, Херсон хочет в РФ без референдума, а Харьков больше нам не брат — самое главное к этому часу
Украина стала мародёром, Херсон хочет в РФ без референдума, а Харьков больше нам не брат — самое главное к этому часу

Правительство Украины утвердило документ, согласно которому российские активы на территории страны переходят в собственность государства, об этом сообщил глава украинского Кабмина. Вот так мародёром может стать целое государство.

Дмитрий Песков выступил с несколькими заявлениями о самом главном. По его словам, Путин не планирует вводить военное положение в РФ на фоне специальной операции на Украине, а возможность включения Херсонской области в состав РФ должна иметь чёткое юридическое обоснование: жители Херсонской области должны сами решать, быть или не быть обращению о вхождении региона в состав РФ. Не обошёл он и негативные новости — переговорный процесс России и Украины, по его словам, продолжается, но «весьма вяло и нерезультативно».

Тем временем в Херсоне решили не тратить время и деньги попусту.
«Никаких референдумов не будет, потому что это уже абсолютно не важно. С учётом того, что референдум, который абсолютно законно провели в Республике Крым, опять же не воспринят мировым сообществом», — замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов.

Также он добавил, что одну из улиц в Херсоне планируют назвать в честь Владимира Жириновского. «Владимир Вольфович Жириновский — человек, который не только предсказывал многие вещи, но и глубоко и искренне верил в события, что они будут [происходить] именно так», — говорит Стремоусов.

Украина оставила для транзита российского газа в Европу только один вход, что существенно снижает надёжность газоснабжения, заявили в «Газпроме». Поэтому объём газа, поступающего в Германию через Украину, сократился почти на 25 % по сравнению со вчерашним днём, сообщает регулятор.

Большая часть боевиков теробороны в Одесской области дезертировали, не захотев отправляться на фронт. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в российских силовых структурах. Не хотят умирать за Зеленского, видимо.

Харьков разорвал побратимские отношения с Москвой, Санкт-Петербургом, Белгородом, Нижним Новгородом и Новосибирском. Об этом заявил глава города Игорь Терехов. Решение приняли на внеочередной сессии Харьковского горсовета. Власти российских городов ранее уже заявляли, что прибегать к подобным мерам не будут.

Ещё одна хорошая новость из Херсона: учителя из Крыма отправятся в Херсонскую область, чтобы помочь местным педагогам перестроить учебный процесс под российские стандарты.

А в Латвии, несмотря на запрет праздновать 9 Мая, люди пришли к памятнику с цветами. Властям это не понравилось, и они смели всё бульдозерами. Тогда люди пришли к памятнику уже 10 мая. Выложили вопреки властям целое поле цветов, которые уложены в 77 рядов — по числу лет, прошедших с Великой Победы.

Последние новости
Новости На строящейся школе в Мурине появилась крыша

Общая готовность здания составляет 47%. На стройплощадке трудятся около 70 человек. Рабочие обустраивают сети теплоснабжения, электричества, вентиляции и кровлю здания. Завершить работы инвестор планирует до конца 2024 года. В школе будет предусмотрено 1175 мест. Она находится на Екатерининской улице. Здесь будут углубленно изучать химию, физику, биологию, иностранный язык, труд и кулинарию, а также IT. Простор […]

10 часов назад
Новости Разговоры не впустую. К воспитанникам всеволожского интерната наведались гости

Во Всвеволожской школе-интернате прошло профилактическое мероприятие на тему безопасности на дорогах. Акцию провели сотрудники районной Госавтоинспекции. Юным пешеходам рассказали о правильном передвижении по дворам, о правилах пересечения проезжей части по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам. Также ребятам напомнили о том, как важно использовать световозвращающие элементы вечером. Кроме того, правоохранители рамках акции «Операция СИМ» проверили соблюдение […]

10 часов назад
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В посёлке Стеклянный, деревнях Лесколово, Касимово и Юкки организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна […]

11 часов назад