Новости «Уборщица, вешайся»: муринский школьник объявил войну обслуживающему персоналу

Очень странные дела происходят в Муринской СОШ №4. Там один из учеников, судя по всему, решил довести до белого каления женщину, которая убирает туалеты. Собственно, сделать это он планирует с помощью надписей маркером на кабинках.

Незамысловатое детское творчество в виде загогулин, неуклюжих рисунков и латинских надписей уже стало достоянием соцсетей. Больше всего в этой ситуации удивляет послание, которое ребёнок оставил тому, кто будет это всё оттирать: «У меня новый маркер, уборщица, вешайся», — написал хулиган. То есть он не просто рисует в пустоту. Он нашёл себе жертву для издевательств.

И пока ребёнка с трудным характером пытаются идентифицировать, в соцсетях разгорается спор: а почему он себя так ведёт? Одни продвигают идею, что всё это от недостатка воспитания. Мол, родители поздно приходят с работы уставшие, и на собственное чадо времени и сил у них уже нет. Ребёнок предоставлен сам себе, старается привлечь недостающее внимание разными экстравагантными способами.

Другие считают, что некоторых детей просто невозможно изменить, как бы родители ни хотели этого. Или, скорее, так: родители просто используют неподходящий ключ от этой двери.

На самом деле ответов на этот вопрос может быть множество. Эту тему мы уже поднимали в разговоре с дефектологом РКЦ (почитайте, там интересно). Но всё же интересно ваше мнение: в чём причина такого поведения ребёнка и что с ним делать?

Последние новости
Анонсы, Новости Лавров о возможной судьбе Зеленского, Шрёдер — о дружбе с Путиным. Главное вокруг спецоперации за сегодня

Дмитрий Песков заявил, что в европейском политическом истэблишменте есть разные точки зрения на украинский конфликт, однако доминирующей остаётся позиция, что нужно провоцировать Киев на конфликт до последнего украинца. «Наиболее, наверное, радикальные позиции занимает Макрон, который является инициатором дискуссии о направлении контингентов», — сказал пресс-секретарь президента. Бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер по-прежнему считает, что его дружба […]

14 часов назад
Новости Всеволожец стал чемпионом России

Успешно состоялся Чемпионат и Первенство России по киокушинкай карате. Это уже третье подобное состязание. Участниками стали 2,1 тысячи сильнейших спортсменов России. За победу боролись представители 45 регионов. По итогу ученик школы № 6 Иван Прокопечко завоевал первое место. Поздравляем спортсмена с победой!

14 часов назад
Новости «Плевать на всех». В Янине тряхнули стариной

Сколько ни повторяй, что мусорную площадку загораживать своими авто нельзя, всё равно нет-нет да и найдётся уникум, ровно так и сделавший. Впрочем, на каждого хама всегда найдётся сила добра с чётким планом отмщения. И вот вам как раз такой из Янина, где на Голландской, 6, на боковом стекле припаркованной у мусорных контейнеров «Гранты» появилась наклейка […]

15 часов назад